» » Пейнтбол – на 100% веселый и полезный вид активного отдыха

Пейнтбол – на 100% веселый и полезный вид активного отдыха

Что такое пейнтбол?

Командная игра, где противники стреляют друг в друга шарами с краской. Цель игры заключается в том, чтобы победить противников, отметив их снарядами, покрытыми желатином, наполненными цветной смесью на водной основе. Эти снаряды выстреливаются пневматическими пушками, называемыми маркерами или пейнтбольными ружьями.

Пейнтбол – на 100% веселый и полезный вид активного отдыха

Пейнтбол практикуется на открытом воздухе или в помещении разных размеров. Игровая площадка покрыта естественными или искусственными препятствиями, которые участники используют для укрытия.

Место, где проводится игра, сильно влияет на весь процесс. Оно создает боевую атмосферу и помещает игрока в желаемую среду, придавая игре важную роль и серьезность. Игрокам необходимо соблюдать правила, чтобы не подвергать опасности своих соперников и напарников.

Защитное снаряжение

  • Маска. Это необходимый элемент в игре, который включает и очки. Она обеспечивает защиту головы и волос. Без нее можно получить серьезные травмы глаз.
  • Жилет. Он обязателен для женщин и детей. Обеспечивает защиту спереди и сзади и подходит для всех размеров благодаря эластичным соединениям.
  • Комбинезон. Защищает игрока от краски и пыли. Для игры в пейнтбол в лесу необходима камуфляжная одежда.

Пейнтбол – на 100% веселый и полезный вид активного отдыха

Некоторые правила для начинающих

1. Безопасность, прежде всего

Защитная маска должна оставаться одетой на протяжении всей игры! Независимо от того, закончился раунд или нет, вы не должны снимать маску. В противном случае вы можете получить шаром по голове. Организатор игры покажет вам безопасные места, и только там вы можете снять маску.

2. Следите в оба

Начинающие игроки, как правило, сосредоточены на одной цели. Они теряют осторожность и не замечают, что происходит вокруг них. Таким образом, они могут быть окружены противниками и устранены до того, как произвели хотя бы один выстрел.

3. Честная игра

Если в Counter Strike вы использовали различные коды, чтобы быть лучшим, в пейнтболе этот трюк не пройдет. Единственный способ, обмануть всех игроков – это не признать попадания, и отказаться покинуть игру. Но мы не рекомендуем вам это делать, потому что вы испортите удовольствие всем. Старайтесь чувствовать себя хорошо, и не становитесь более конкурентоспособными, чем требуется.

4. Движение

Не находитесь в укрытии все время, ожидая ваших оппонентов. Двигайтесь на поле и помогайте команде побеждать.

5. Не берите шары с пола

Это может стать неприятным моментом, когда вы остаетесь без боеприпасов во время раунда, но нельзя повторно использовать шары. Чтобы такой ситуации не произошло, заранее приобретите нужное количество шаров на сайте https://www.pro-shar.com/catalog/.

Пейнтбольные шарики изготовлены из желатиновой смеси красителей и воды. После выстрела они деформируются и собирают пыль и другие примеси с пола или земли. А когда вы их повторно используете, они будут ломаться внутри оружия и застревать.

Категория: Активный отдых Посмотрели - 977
Adventures Club рекомендует: