» » Активный отдых на снегоходе – главный тренд этой зимы

Активный отдых на снегоходе – главный тренд этой зимы

Для тех, кто любит зиму, двигатели и скорость, есть только один выбор: активный отдых на снегоходе. Те, кто любят высокие скорости на дорогах, наверняка полюбят ездить по снегу и льду и открывать для себя новые места и достопримечательности.

Активный отдых на снегоходе – главный тренд этой зимы

Современные снегоходы, оснащенные 3-цилиндровыми двигателями Bombardier-Rotax, объемом до 800 кубических сантиметров, могут легко преодолевать отметку скорости в 100 км/час. Это верхний предел скорости, принятый в большинстве зимних видов спорта.

Очевидно, что на спидометрах снегоходов могут отображаться гораздо более высокие скорости (240 км/час вовсе не исключение). И те, кто за рулем снегохода, не обязаны строго придерживаться правил дорожного движения. Все зависит от ваших желаний и денег. Но такой вид активного отдыха стоит своих денег.

Хороший снегоход стоит от 10 000 долларов. Существует и рынок подержанных машин, где можно приобрести даже известные модели по вполне привлекательным ценам. Существуют и премиум снегоходы, которые гораздо дороже. Например, специальные модели Fat Boy от знаменитого производителя Harley-Davidson стоят от 19 000 долларов.

Активный отдых на снегоходе – главный тренд этой зимы

Какое снаряжение необходимо

В России модели Ventura и Viking от японского производителя Yamaha стоят в пределах 9500 - 10500 долларов США. Полное пилотное оборудование (и, конечно же, пассажира заднего сиденья) будет стоить еще не менее 600 долларов. Это защитный шлем, перчатки, обувь, комбинезон или куртка.

Отдельно поговорим про снегоходные куртки, которые способны обеспечить водителю максимальный комфорт, даже во время многочасовой езды по пересеченной местности. Такие куртки хорошо защищают от холода и ветра, а также выводят лишнюю влагу. Они также защитят от травм при падениях. Даже при самых низких температурах снегоходные куртки сохраняют тепло и при этом не стесняют ваших движений. Пропитка специальным водоотталкивающим составом и гармонично запаянные швы полностью предотвращают попадание воды внутрь. Это один из главных элементов экипировки водителя снегохода.

Активный отдых на снегоходе – главный тренд этой зимы

Для дальних и сложных поездок необходимо приобрести навигационный прибор, оборудованный GPS. Это довольно сложный аксессуар, который стоит более 600 долларов. Но он станет незаменимым в случае, если вы потерялись на заснеженном маршруте.

Можно приобрести и вспомогательное ветровое стекло, которое стоит около 100 долларов. Если вы хотите арендовать снегоход, чтобы с друзьями покорять заснеженные маршруты вашей страны, то однодневный тур стоит не менее 100 долларов. В эту стоимость входит и все необходимое снаряжение.

Категория: Активный отдых Посмотрели - 785
Adventures Club рекомендует: