Парк Xplor

Любите экстрим и щекочущий нервы отдых? Вам скучно валяться на пляже или селфиться на фоне древних руин? Парк Xplor создан именно для таких, как вы – веселых, бесстрашных и неугомонных!

Удивительный экстрим-парк Xplor – настоящая жемчужинка отдыха в Мексике. На 60 гектарах джунглей вас ждут головокружительные спуски, путешествия по подземным рекам, разбитые дороги под колесами джипа-амфибии.

Парк Xplor

С чего начать?

Попасть в парк Xplor довольно просто – из Плайя-дель-Кармен или Канкуна. Бронировать билеты можно и нужно немного загодя. Опытные туристы советуют покупать билет «все включено» - со шкафчиком, питанием и всеми экскурсиями. Любители фотографий могут заказать дополнительную съемку камерами парка – тогда впечатляющие снимки на память вам обеспечены!

Одеть лучше всего трикотажные шорты и майку, купальник и резиновые тапки с задниками – ведь выйти сухим из воды не получится!

Парк Xplor

Прокладываем маршрут

На входе в парк установлены высоченные смотровые башни с площадками и перекинут подвесной мост с названием. Не упустите возможность начать экстремальную фотосессию именно здесь и пусть все, кто увидят эти снимки – обзавидуются!

Установленных правил – что за чем, здесь нет. Но все же, начать поход стоит с единственного сухого и чистого развлечения – трассы зип-лайн. Высота спуска – от 8 до 45 метров, дух захватывает однозначно! Но, поверьте, красоты изумрудных джунглей, далекий горизонт и бездонная небесная ширь не дадут вам жмуриться от страха! Кроме того, вы всегда будете ощущать заботу и поддержку персонала парка, которые готовы сопровождать вас на каждом метре спуска и ловить во время приземлений.

Парк Xplor

Чем займемся далее – проедемся на амфибии или прокатимся на плотике по подземной реке? Решать только вам! И в первом, и во втором случае вы сможете сполна насладиться нетронутой экзотической природой, будь то тропические джунгли или древние пещеры, заполненные подсвеченными сталактитами. Однако будьте начеку, иначе рискуете застрять в узком скальном проходе или сесть на мель. Шутка, конечно, парк Xplor позаботился о безопасности своих посетителей, поэтому опасаться каких-либо неприятностей не стоит.

Кроме дневного времени, парк Xplor открыт для посетителей и после захода солнца. Тогда все аттракционы приобретают таинственность и загадочность. Дороги, спуски и смотровые площадки подсвечиваются факелами, всюду мерещатся древние чудища, а по стенам пещер и листьям лиан гуляют неуловимые тени. Одним словом, незабываемые впечатления, визги и неуемный восторг вам обеспечены. А еще, в вечернее время практически нет очередей и посетителей с маленькими детьми.

Если активный отдых вам близок и необременителен – посещение парка Xplor во время визита в Мексику просто обязательно!

Категория: Северная Америка / Мексика Посмотрели - 1 657
Adventures Club рекомендует: