» » Отдых на Бали: пляжи, дайвинг, спа-центры, серфинг

Отдых на Бали: пляжи, дайвинг, спа-центры, серфинг

Основной и самый популярный курорт в Индонезии. Незабываемые пляжи, живописная природа, древнейшая культура и лучшая погода 365 дней в году. Туризм здесь стал популярным относительно недавно, но уже сейчас вся туристическая инфраструктура развита на максимальном уровне.

Отдых на Бали: пляжи, дайвинг, спа-центры, серфинг

Райские пляжи не оставят равнодушного ни одного человека и в большинстве случаев приезжают сюда ради спокойного отдыха на берегу океана. Из-за больших волн и сильнейших отливов и приливов комфортное купание доступно не везде. Больше всего таких пляжей на юге острова.

Пляжи Бали

  • Пляж Санура очень спокойный, сюда любят приезжать на отдых с детьми, даже самыми маленькими. Здесь очень нежный крупный песок, который отдаленно напоминает крупу, волны сюда не доходят, иногда только случаются отливы.
  • Дискотечный пляж, который полюбился молодым людям это, Куту. На нем встречаются большие волны, поэтому чаще всего устраиваются серфинг заплывы.

Пляжи Бали

На северной части невозможно найти белоснежных пляжей, т.к. здесь встречается только черный вулканический песок, он намного мягче и чище обычного. Вода же очень спокойная. Изюминкой этого места являются чарующие закаты и дельфины, играющие в воде.

Дайвинг

Восточный берег не имеет больших пляжей, зато он является потрясающим местом для занятий дайвингом. Именно здесь находятся профессиональные дайвинг- центры. «Freedive nusa» является одной из лучших русских школ фридайвинга на Бали, все подробности вы найдете здесь. Школа расположена в 20 метров от пляжа и совсем рядом есть очень красивый коралловый риф. Также рядом находятся несколько отелей и кафе с вкусными блюдами и морскими деликатесами. Мягкий подход профессиональных инструкторов гарантирует, что дайвингу сможет обучится даже полный новичок.

Дайвинг на Бали

Западный берег не сильно облюбован туристами, но именно с него открываются потрясающие виды на Индийский океан и превосходные ландшафты.

Лечебный отдых

Бали открыт не только для пляжного или экстремального, но и для лечебного отдыха. Местные Спа центры предлагают огромный выбор процедур для улучшения работы сердца, увлажнения кожи, похудения и т.п. Основной рецепт красоты это, местные водоросли, морская соль и грязь, а также цветы.

Спа центр на Бали

Серфинг

Остров Бали входит в тройку лучших школ по обучению серфингу. Побывать здесь и не попробовать прокатиться, просто грех. Инструктора говорят на самых популярных мировых языках, включая и русский. Серфинг не является дорогим занятием, т.к. рядом с пляжами постоянно сдают все оборудование в аренду за символическую плату. Если же обучение проходит в школе, то все будет выдано бесплатно.

Серфинг на Бали

Вещи, которые обязательно стоит сделать на острове

  • На горе встретить рассвет.
  • Посмотреть местные плантации, на которых выращивается самый дорогой в мире кофе.
  • Прогуляться вдоль рисовых полей в округе Убуда.
  • Увидеть, как именно растут специи.
Категория: Азия Посмотрели - 1 949
Adventures Club рекомендует: