» » Безопасность на Бали - преступность, стихийные бедствия и другие угрозы

Безопасность на Бали - преступность, стихийные бедствия и другие угрозы

Бали по-прежнему самый безопасный индонезийский остров. Для туристов карманники и неправильное использование банковских реквизитов из-за небрежного использования платежных карт представляют определенный риск. К сожалению, геологическое положение Индонезии также способствует возникновению стихийных бедствий.

Безопасность на Бали - преступность, стихийные бедствия и другие угрозы

Кража

  • Следите за вашими личными вещами. Также на Бали есть карманники. Всегда имейте при себе копию страницы своего паспорта с вашей личной информацией и фотографией.
  • При оплате картой и снятии денег через банкомат будьте осторожны при вводе пин-кода. В банкомате обратите внимание на наличие подозрительных вложений и посторонних. Идеально иметь хорошо защищенную карту, например, с возможностью блокировки через мобильное приложение.
  • Избегайте небольших уличных обменных пунктов и уделяйте большое внимание при обмене денег.
  • Полиция Бали занимается имущественными преступлениями только путем составления протокола. Не рассчитывайте на возвращение украденного.

Безопасность на Бали - преступность, стихийные бедствия и другие угрозы

Транспорт, такси

  • Такси более безопасно заказывать по телефону или на посадке в отелях и торговых центрах. Ищите в машине таксометр и убедитесь, что он включен. Например, Bluebird - это широко распространенная и надежная служба такси на Бали.
  • Движение на Бали действительно бешеное, поэтому берегитесь пешеходов и водителей, например, на скутере.

Безопасность, наркотики

  • В городах ночью безопаснее гулять в группе - как почти везде. Например, на улицах Куты и Легиана гудят ночные клубы и пьяные туристы.
  • Никогда не импортируйте (или не экспортируйте) и не покупайте марихуану и другие наркотики на Бали. На Бали существует смертная казнь за незаконный оборот наркотиков и даже хранение сильнодействующих наркотиков. Существует риск тюремного заключения до 4 лет за хранение марихуаны.

Стихийные бедствия

  • Индонезия лежит на карьере трех тектонических плит, поэтому здесь происходят землетрясения и впоследствии волны цунами, извержения вулканов, а также сильные муссонные ветры.

Во время путешествий всегда нужно уделять большое внимание собственной безопасности, особенно если вы посещаете неизвестные для себя места. Читайте всегда новости туристического рынка и туроператоров на сайте https://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti, чтобы быть в курсе всех запретов или предупреждений на данный момент. Эта информация особенно актуальна перед поездкой, нужно быть заранее проинформированным, чтобы предотвратить большинство неприятных моментов в поездке.

Категория: Азия Посмотрели - 995
Adventures Club рекомендует: