» » Лучшие курорты Доминиканской Республики

Лучшие курорты Доминиканской Республики

Доминиканская Республика – популярный фешенебельный курорт очень популярный у наших туристов ввиду отсутствия визовых формальностей.

В Доминиканской Республики возможен спокойный уединенный отдых на тихом чистом пляже или активное времяпрепровождение в местных барах, ночных клубах и ресторанах. Подобрать недорогую путевку в Доминикану можете на сайте компании «Поехали с нами», все предложения смотрите по ссылке poehalisnami.kharkov.ua.

При поездке в Доминикану стоит обратить внимание на следующие популярные курорты страны.

Пунта-Кана

Данный курорт отлично подойдет любителям тихого и спокойного отдыха. Местные пляжи покрыты мягким белым песочком, а береговая линия составляет целых 32 километра. Пунта-Кана имеет свой собственный аэропорт, поэтому может принимать рейсы из многих уголков мира, в том числе и из стран СНГ.

Пунта-Кана

На курорте много отелей мировых сетей с системой «все включено». Город может предоставить туристам большое количество развлечений на суше или в воде, а также экскурсионные программы в интересные места курорта. Популярны экскурсии на джипах, встреча с акулами или китами и прогулки по острову.

Пуэрто-Плата

Пуэрто-Плата – это некий комплекс, который включает в себя несколько курортов. Береговая линия здесь составляет 120 километров, а пляжи белые и покрыты песком.

Пуэрто-Плата

В городе есть много развлечений, оборудовано поле для гольфа, есть конный клуб. Возможны экскурсии по курортам, рыбалка или водная прогулка, включающая встречу с китами.

Сосуа

Курорт Сосуа входит в курортный комплекс Пуэрто-Плата. В городе очень уютная атмосфера. В то же время Сосуа очень популярна у молодых людей ввиду обилия баров, ресторанов и других развлечений. Местные ночные клубы и бары работают всю ночь до самого утра, там проводят время не только путешественники, но и сами местные жители.

Сосуа

Пляжи здесь полны народу, да и на всем курорте людей всегда много. Экскурсионные программы в Сосуа также доступны. Есть экскурсии к водопадам, сафари по курорту, рыбалка, рафтинг и морская прогулка с китами.

Кабарете

Данный городок также входит в курорты Пуэрто-Плата. Чаще всего его посещают молодые люди и любители виндсерфинга. Большинство отелей здесь международных брендов и выполнены в карибском направлении. Здесь цены ниже, чем на других курортах Доминиканской Республики.

Кабарете

В Кабарете есть местные магазинчики со всевозможными сувенирами, едой и напитками. На курорте нередким явлением считаются ветры и волны, поэтому это место так популярно у серферов. Также каждый год в Кабарете проводится Чемпионат по виндсерфингу.

Плайя-Дорада

Плайя-Дорада – это небольшой курортный городок, состоящий из 13 отелей, каждый из которых имеет свой собственный пляж. Пляжи здесь белые и покрыты мелким песочком.

Плайя-Дорада

Плайя-Дорадо подойдет для семей с детьми: туристов здесь немного, обстановка тихая и спокойная, а вход в море пологий. На каждом пляже можно арендовать зонтик и лежак. Кроме пляжного отдыха, на курорте можно посетить несколько экскурсий.

Единственный минус в путешествии в Доминикану – длительный тяжелый перелет. Из-за дорогой дороги в страну, отдых получается по достаточно высокой цене и придется по карману не каждому туристу.

Категория: Центральная Америка Посмотрели - 688
Adventures Club рекомендует: