» » Дайвинг в Крыму – это просто и интересно

Дайвинг в Крыму – это просто и интересно

Дайвинг в Крыму обрел огромную популярность среди туристов. На полуострове созданы все условия для такого развлечения. Можно совершать превосходные погружения, для этого у дайверов имеются любимые места.

Заливы, красивые бухты с удовольствием посещаются не только туристами, но и местными жителями полуострова. Самыми популярными местами Крыма считаются Коктебель, Судак, Севастополь. Во время погружения можно увидеть разнообразный подводный мир со всеми его тайнами и для этого не нужно быть профессионалом.

Дайвинг в Крыму – это просто и интересно

Пробное погружение

Подводное плавание – интересное занятие, которое готовы осваивать все гости полуострова. Конечно, перед погружением возникает множество вопросов или беспокоят опасения. Но со всеми переживания легко справиться, так как на помощь приходят профессионалы.

Специально обученные люди помогут новичкам – это очень просто заниматься дайвингом с дайвклубом МАТЕРЫЕ БОБРЫ. Инструктор по дайвингу расскажет обо всех подробностях погружения. Он будет сопровождать новичков в подводном мире. Это станет отличным началом дайверской карьеры.

Дайвинг в Крыму – это просто и интересно

Что интересного в Крыму для подводного плавания

Береговая линия Крыма составляет 1120 километров и практически половина из них отходит под пляжи. Подводной археологией лучше заниматься в Судаке, Керчи, Херсонесе.

Практически вдоль всего крымского побережья можно увидеть затонувшие корабли. Основная подводная жизнь сосредоточена на глубине до 15 метров, а дальше уже отмечается большое содержание сероводорода, что негативно сказывается на обитании. Там выживают единицы.

Подводной мир разнообразный, только водорослей насчитывается больше 200 видов. Многих из них можно увидеть даже на мелководье. К таким водорослям относится лауренсия,морской салат, зостера. Водоросли отличаются цветовой гаммой, что делает мир красивым, увлекательным. Можно увидеть забавные раковины, крабов. У берегов находится огромное количество дельфинов, которыми приятно любоваться. Их часто можно увидеть возле прогулочных кораблей. Только к дайверам они близко не подплывают.

Дайвинг в Крыму – это просто и интересно

Можно побывать в подводных пещерах, грошах, что позволит почувствовать себя настоящим археологом. Новички обычно любуются видом морской флоры и фауны.

В Крыму работает огромное количество центров, которые организовывают погружения под воду. Для этого имеется необходимое оборудование. Профессионалы подскажут лучшие места для погружения, проведут инструктаж. Это будет незабываемое путешествие, которое останется на долго в памяти.

Категория: Дайвинг Посмотрели - 779
Adventures Club рекомендует: