» » Самые красивые острова в Европе для летнего отдыха

Самые красивые острова в Европе для летнего отдыха

Европейские пляжи обещают красоту, спасение от усталости и отдых. В совокупности их сильные стороны создают настоящий рай. Вот некоторые из самых красивых островов в Европе, идеально подходящие для летнего отдыха.

Венеция, Италия

Венеция - один из самых красивых островов Италии и всей Европы. В начале года проходит Венецианский карнавал, а в сентябре - Венецианский кинофестиваль. Помимо известных достопримечательностей города, другие места также порадуют туристов. Пляж Лидо прославился благодаря рассказу Томаса Манна «Смерть в Венеции» и фильму Висконти.

Венеция, Италия

Лефкас, Греция

Лефкас - греческий остров на западном побережье, менее известный по сравнению со знаменитыми Родосом, Корфу и Критом, но чрезвычайно туристический. В Порто Кацики находится один из самых красивых пляжей в Европе. Пляж простирается у подножия арочной скалы и может быть посещен только с моря. Белая скала с зеленью на хребте, песчаный пляж и бирюзовая морская вода создают удивительный контраст, который делает этот пляж одним из самых фотографируемых в Греции.

Ибица, Испания

Ибица стала популярной благодаря своим клубам, знаменитостям и всемирно известным диджеям. На Ибице находится один из крупнейших клубов в мире, вмещающий 10 000 человек. Помимо ночных развлечений, Ибица привлекает туристов, заинтересованных в открытии новых природных красот. Например, это природные заповедники на западном побережье острова.

Ибица, Испания

Сардиния, Италия

Сардиния стала известна прежде всего своей природной красотой. Остров также называют «остров сокровищ». Захватывающий ландшафт, климат, флора и фауна являются одними из основных активов острова. Это место менее посещается туристами. Пик туристического сезона приходится на август, когда большинство иностранцев приезжают сюда провести свой отпуск.

Млет, Хорватия

Млет - небольшой остров в Хорватии, очень красивый и тихий, мало используемый для туризма. Почти треть поверхности острова покрыта национальным парком. Соленые озера Велико и Мало Езеро окружены сосновыми и дубовыми лесами. Остров является идеальным местом для отдыха на лоне природы, вдали от шума и суеты города и волн туристов.

Млет, Хорватия

Мадейра, Португалия

Мадейра - райский остров в Португалии. Впечатляющий вид с вулканическими горами и пышной растительностью создает впечатляющий пейзаж. Остров Мадейра можно посещать круглый год благодаря мягкому климату. Одним из предлагаемых туристам мероприятий является пеший туризм на природе.

Сицилия, Италия

Сицилия - один из крупнейших островов Средиземноморья и одно из самых интересных мест в Италии. Вулкан Этна, пляжи, исторические памятники и впечатляющие пейзажи являются одними из атрибутов этого острова. Один из лучших пляжей Сицилии - Сан Вито Ло Капо.

Категория: Европа Посмотрели - 674
Adventures Club рекомендует: