» » » Вена: интересные и необычные места города

Вена: интересные и необычные места города

Столица и крупнейший город Австрии – Вена, одновременно культурный, экономический и политический центр страны. Удивительно, но Вена все еще сохраняет признаки того времени, когда она была имперской столицей. Кроме того, исторический центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вена: интересные и необычные места города

Культурное разнообразие в сочетании с архитектурой и историей, делают Вену одной из самых популярных туристических достопримечательностей во всем мире. В этих условиях совершенно очевидно, что вам никогда не надоест исследовать этот город. Турфирма «Смак Тревел» http://smaktravel.ru предлагает провести увлекательные выходные в самых красивых городах Европы. Вену можно посетить в рамках 4-6 дневных туров, в которых включены авиаперелет и проживание.

Если вы также заинтересованы в менее известных туристических достопримечательностях, вы можете быть очарованы следующими венскими местами.

Венский музей мебели

Здесь выставлена самая большая в мире коллекция мебели, а также коллекция императорской мебели. Посетители познакомятся с предметами мебели времен всех австрийских императоров, начиная с Карла VI, отца Марии Терезы. Помимо постоянных выставок, в течение года обычно проводится 2 или 3 временных выставки.

Технический музей

Он был недавно отремонтирован и включает в себя множество выставок электронного оборудования, автомобилей и других транспортных средств в их первоначальном виде. Музей огромен, и вы должны посвятить, по крайней мере, 2 часа, чтобы увидеть все.

Церковь Вотруба

Расположена на холме, откуда открывается великолепная панорама на близлежащие лесные районы Вены. Вы также можете посетить планетарий на открытом воздухе, который расположен прямо рядом с церковью.

Аквариум и зоопарк Haus des Meeres

Если вы посещаете Вену с детьми, эта достопримечательность обязательно должна быть включена в маршрут. Что делает это место таким интересным, так это то, что оно находился в бывшем убежище от воздушных налетов во время Второй мировой войны. Оно включает в себя несколько выставок, включая аквариумы с акулами, зоопарк, флору тропических лесов, террариум с рептилиями, ядовитыми змеями и даже обезьянами.

Парк Пратер

Это еще одно любимое место для семейного отдыха с детьми. Как и во многих других парках в Европе, в Пратере дворяне любили покататься на карете. Это прекрасное место, где семьи могут провести день в конце недели.

Бальный сезон

Любимое событие для жителей Вены, которое нельзя пропустить, если вы находитесь в городе в это время. Эти гламурные балы проводятся во время карнавального сезона, и некоторые из них проходят в очень элегантных местах. Каждый год в январе и феврале в Вене проводится более 450 балов.

Категория: Европа / Австрия Посмотрели - 823
Adventures Club рекомендует: