» » » 5 причин посетить Хорватию

5 причин посетить Хорватию

Солнечная Хорватия с идеальным климатом и прекрасными пляжами отлично подходит для семейного и молодежного отдыха.

Вот 5 причин, ради которых стоит посетить Хорватию.

1. Увидеть Плитвицкие озера

Это чудо природы, гордость Хорватии и самый красивый заповедник в стране. Плитвицкие озера представляют собой 16 озер, соединенных друг с другом и расположены на разных высотах.

Плитвицкие озера

Разница высот между верхним и нижним озером доходит до 133 метров, тем самым они образуют мощные водопады и каскады. Но больше всего поражает цвет воды в озерах – ее оттенки переливаются от сочного зеленого до темно-синего.

2. Побывать в декорациях к сериалу «Игра престолов»

Дубровник называют городом-музеем с пляжами. Именно здесь можно загорать рядом со средневековыми крепостями и оказаться среди декораций сериала «Игра престолов».

Дубровник

Третий и четвертый сезоны этого сериала снимали именно здесь. Дубровник переживал тяжелые времена, но даже в это время никто не мог сломить его независимость.

3. Прокатится по Загребу на синем трамваи

Загреб часто сравнивают с Веной, ведь здесь также много зелени, древних памятников и помпезных зданий. Увидеть собор и церковь Святого Марка можно в исторической части города.

Синие трамваи Загребе

Синие трамваи являются настоящей достопримечательностью Загреба, они возят пассажиров уже более 100 лет, и их маршрут пролегает через самые интересные места в городе. Загреб не похож на хорватские морские курорты – здесь роскошь граничит с нищетой, но в этом городе есть свое очарование.

4. Насладится вкусом морепродуктов

Хорватская кухня чем-то напоминает итальянскую: здесь также в каждом ресторане можно попробовать пиццу или пасту. Однако самыми вкусными и традиционными блюдами местной кухни являются морепродукты.

Хорватская кухня - морепродукты

В уличных кафе и ресторанах стоит попробовать устриц, рыбу и кальмары, а в супермаркете можно купить очень вкусную пасту из трески.

5. Побывать на лавандовых полях

Лавандовые поля на острове Хвар зацветают в июне и сентябре. Хотя эти цветы можно встретить повсюду: они растут в садах и на газонах, а засушенными букетиками увешаны многие сувенирные лавки.

Лавандовые поля на острове Хвар

Категория: Европа / Хорватия Посмотрели - 682
Adventures Club рекомендует: