» » » 5 интересных занятий в Дубровнике

5 интересных занятий в Дубровнике

Дубровник - одно из самых красивых и привлекательных туристических мест в Хорватии. В городе есть что-то интересное для всех: от водных видов спорта для активных путешественников до памятников истории и культуры, качественных пляжей и аппетитной гастрономии.

Вот 5 вариантов проведения отпуска в Дубровнике.

Пляж в Дубровнике

Пляж в Дубровнике

Дубровник - идеальное место для пляжного отдыха благодаря своему природному разнообразию. На городских пляжах есть прекрасные песчаные участки для семей с детьми, каменистые бухты для дайверов, уютные пляжи для пар и так далее. Во многих туристических путеводителях Дубровник входит в 50 самых красивых и популярных европейских пляжей.

Экскурсии из Дубровника

Желающие увидеть что-то интересное, могут совершить поездку по окрестностям. С горы Срд путешественникам открывается захватывающий вид на Дубровник. Рядом с городом есть живописные деревушки, где туристы могут попробовать местные деликатесы на основе сыра и свежей рыбы.

Из Дубровника отправляются мини-круизы на Элафитские острова, где есть несколько туристических достопримечательностей. Если вас привлекают пешие прогулки, отправляйтесь в национальный парк Миджет.

Стены старого города

Городские стены Дубровника - одно из самых популярных мест в Хорватии. Стены были построены между 13 и 16 веками и являются одними из наиболее хорошо сохранившихся в мире. Во время фестиваля, который проводится каждое лето, в стенах старинной крепости играют пьесы Шекспира.

Дубровник - стены старого города

Ректорский дворец

Ректорский дворец - памятник стиля готики и ренессанса, построенный во второй половине 15 века. Летом во дворце проходят концерты.

Спа в Дубровнике

Дубровник - подходящее место для отдыха. В отелях есть спа-салоны различных типов, турецкие бани, финские сауны, оздоровительные центры с ароматерапией и многими видами массажа. Один из этих центров, Dubrovnik Palace Wellness & Spa, получил награду World Travel Award как лучший спа-отель в Хорватии.

Категория: Европа / Хорватия Посмотрели - 343
Adventures Club рекомендует: