Парижские оперы

Столица Франции является не только городом влюбленных, но и прекрасной культурной точкой на карте Европы. В Париже вы можете найти не только Лувр, Монмартр и многие другие музеи, но и Парижскую оперу.

Опера Бастилии

Те, кто хочет посмотреть оперное или балетное шоу в Париже, должны знать, что им придется выбирать между несколькими местами, где проходят такие спектакли, как Опера Гарнье или Опера Бастилии.

Цены на билеты варьируются в зависимости от шоу и места в зрительном зале, и составляют от 5 до 180 евро.

После того, как вы решите, какое шоу хотите увидеть, можете забронировать билеты заранее. Посетите сайты этих парижских опер, выберите нужные места и забронируйте билеты.

Опера Гарнье

Те, кто хочет посетить парижские оперы, должны знать, что нет никаких дресс-кодов, но есть советы о том, как зритель должен себя вести:

  • Посетителям разрешается курить или есть только в местах специально организованных внутри театра;
  • Те, кто опоздал на начало представления, не могут войти в зал до антракта;
  • Находящиеся в зале не имеют права пользоваться мобильным телефоном или другими электронными инструментами во время шоу.

В Парижских операх работают свои музеи, которые могут посетить туристы, как во Дворце Гарнье, так и в Опере Бастилии. Туры могут быть как с гидом, так и без него. Входные билеты стоят от 8 евро, а участие в экскурсионных группах стоит от 12 евро.

Категория: Европа / Франция Посмотрели - 701
Adventures Club рекомендует: