» » » Чем заняться в Париже на праздники

Чем заняться в Париже на праздники

Париж - оживленный, праздничный, развлекательный город, подходящий для тех, кто хочет отдохнуть с адреналином. Улицы Парижа украшены светящимися гирляндами на протяжении многих километров в зимние праздники, окутывая мегаполис праздничной одеждой, призванной оживить волшебство конца года.

Чем заняться в Париже на праздники

Праздничные развлечения в Париже

Париж предлагает настоящее праздничное шоу, даже просто гуляя по улицам. Остановка может быть сделана перед знаменитым магазином Les Galeries Lafayettes. Занавеска из разноцветных лампочек, которая покрывает все здание, не является главной достопримечательностью. Туристы собираются возле витрин, в которых где установлены механические куклы. Внутри купола магазина установлена ель, высотой 20 метров. Другие витрины с анимированными куклами можно найти в магазине Printemps Haussmann.

Елисейские поля освещаются в течение всего года, но в праздничные дни эта парижская улица становится еще ярче. Бульвар имеет в длину около 2,4 километров, и здесь высажены более 200 деревьев, освещенных в темное время дня от Триумфальной арки до Конкорда. Рядом, на площади Согласия, находится большое колесо (Grande Roue), высотой 60 метров. За сумму в 10 евро вы можете увидеть Париж, освещенный праздничными огнями сверху.

Чем заняться в Париже на праздники

La Trocadero - это Рождественская деревня (Le Village de Noel), напротив Эйфелевой башни. Здесь посетители найдут традиционные предметы ручной работы и смогут повеселиться на катке. Другие рождественские ярмарки открыты на Елисейских полях, Сен-Жермен-де-Пре, Монпарнасе, Сен-Сюльпис, Ла-Дефанс и т. д.

Начиная с 15 декабря, на первом этаже Эйфелевой башни работает каток, открытый до 1 февраля.

Сколько стоит отпуск в Париже?

Трехзвездочный мини тур в Париж стоит 200 евро на человека в 4-звездочном отеле, без авиаперелета. Предложения, которые включают и билеты на самолет стоят около 350 евро на человека. В канун Нового года такой мини отпуск в Париже стоит уже от 400 евро, включая и авиаперелет.

Категория: Европа / Франция Посмотрели - 573
Adventures Club рекомендует: