» » » Как спланировать двухдневный отпуск в Мюнхене

Как спланировать двухдневный отпуск в Мюнхене

Если хотите поехать куда-нибудь на выходные, вы можете отправиться в двухдневный отпуск в Мюнхен. Это лучший университетский город, предлагающий как тихие и спокойные районы, так и места, полные энергии. Кроме знаменитого осеннего фестиваля Октоберфест, Мюнхен предлагает туристам множество культурных достопримечательностей, развлекательных мероприятий и интенсивную ночную жизнь.

Как спланировать двухдневный отпуск в Мюнхене

Третий по величине город в Германии, после Берлина и Гамбурга, Мюнхен расположен на юге страны, на реке Изар. В двухдневный мини-отпуск вы можете запланировать посещение самых интересных достопримечательностей в соответствии с вашими интересами.

Туристические достопримечательности в Мюнхене

В первой половине дня лучше всего посещать музеи. Немецкий музей является одним из крупнейших научно-технических музеев в мире. Посетители могут найти здесь много интересного об естественных науках, материальном производстве, энергетике, общении, музыкальных инструментах и т. д.

В картинной галерее «Старая пинакотека» хранятся коллекции европейской живописи и не только. Pinakothek der Moderne считается самым важным европейским музеем современного искусства.

Замок Нимфенбург считается одним из самых красивых дворцов в Европе и, безусловно, его стоит посетить. Помимо интерьеров дворца и музея, вы также можете посетить парк Нимфенбург.

Как спланировать двухдневный отпуск в Мюнхене

Помимо парков, дворцов и музеев, есть несколько церквей, которые стоит посетить, например, Фрауэнкирхе. Выбирайте организованный кулинарный тур, если вы заинтересованы в немецкой кухне. Колбасы, сладости и пиво - лишь некоторые из сильных сторон местной кухни.

Размещение в Мюнхене и как добраться

В Мюнхене вы можете найти жилье в отелях, квартирах, общежитиях, комнатах для ночлега и завтрака, кемпингах. Номер в 3-звездочном отеле стоит около 40 евро за ночь. Существуют, однако, предложения по размещению всего за 22 евро за ночь.

Стоимость туристической путевки в Мюнхен стоит от 390 евро за 5-6 ночей проживания, включая завтрак и авиабилеты.

Прямые рейсы в Мюнхен из России совершают авиакомпании Lufthansa, SWISS, S7, Air France, Аэрофлот и другие. Стоимость билета в одну сторону начинается от 7 000 рублей.

Категория: Европа / Германия Посмотрели - 636
Adventures Club рекомендует: