» » » Как посетить Неаполь с небольшим количеством денег

Как посетить Неаполь с небольшим количеством денег

Неаполь, история которого насчитывает почти 3000 лет, является одним из самых удивительных мегаполисов Европы с точки зрения архитектуры. Исторический центр города объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Если вы хотите провести отпуск в этом месте, обратите внимание на на следующие пункты, чтобы потратить небольшое количество денег.

Как посетить Неаполь с небольшим количеством денег

1. Авиабилеты

Вы можете найти недорогие рейсы, если забронируете билет заранее или воспользуетесь услугами бюджетной авиакомпании.

2. Найти дешевые предложения размещения

Чтобы заплатить меньше денег, забронируйте номер в отеле заранее. Другой вариант – поискать номера в гостевых домах города. Цены начинаются от 50 евро за ночь, но могут достигать 80 евро. В отелях типа «постель и завтрак» цены начинаются от 35 евро за ночь и могут достигать 70-80 евро.

От 45 до 95 евро – это цены для отелей 3 и 4 звезды. Самые минимальные цены – около 35 евро за ночь в 1 и 2-звездочных отелях.

3. Загрузите бесплатный аудиогид

Найдите заранее и загрузите на свой смартфон бесплатные городские аудиогиды. Их можно найти на любых языках, в том числе и на русском. Так вы сэкономите немалые деньги.

Музей Мадре в Неаполе

4. Посетите музеи бесплатно

Есть музеи, которые вы можете посетить бесплатно, и другие, которые имеют дни свободного доступа. Например, музей Мадре можно посетить в субботу бесплатно. В музеи La di Etnopreistoria и Complesso Monumentale - Piazzetta Mondragone вход бесплатный.

5. Посетите бесплатные туристические достопримечательности

Благодаря своим историческим памятникам Неаполь завоевал репутацию «города-музея», наряду с другими европейскими мегаполисами. Помимо исторического наследия ЮНЕСКО, вы также можете посетить знаменитую площадь Плебисцито, а также порт Моло Беверелло. Неаполитанский залив предлагает великолепные пейзажи.

Площадь Плебисцито в Неаполе

Советы

Если вы собираетесь путешествовать в этом районе самостоятельно, не забудьте оформить туристическую медицинскую страховку. Это стоит не так много денег, но может помочь уберечь от больших финансовых проблем в случае проблем со здоровьем.

Категория: Европа / Италия Посмотрели - 757
Adventures Club рекомендует: