» » » На что посмотреть в Италии?

На что посмотреть в Италии?

Италия - одно из самых популярных туристических направлений. В этом нет ничего удивительного, ведь здесь можно действительно неплохо отдохнуть и полюбоваться множеством интересных достопримечательностей. Оформить визу в Италию http://visa-center.info/eu/italy не так уж сложно: помочь в этом могут сотрудники профильной компании. Но на что в первую очередь стоит обратить внимание туристу, оказавшись в этой стране?

Пантеон

Это древнее языческое святилище, которое впоследствии было освящено как христианский храм. Несмотря на внушительный возраст (более 2 тысяч лет) он даже сейчас поражает монументальностью и величием. Интересно, что в Пантеоне полностью отсутствуют окна, их заменяет всего одно отверстие в куполе.

Пантеон

По периметру сооружения располагаются многочисленные статуи божеств (но, увы. не оригинальные, а воссозданные в XVIII веке).

Вилла Боргезе

Прогулки по ландшафтному парку вокруг нее обожают совершать не только туристы, но и сами итальянцы. Здесь можно укрыться от солнца под тенью деревьев. полюбоваться на фонтаны.

Вилла Боргезе

В центре парка находится вилла, принадлежавшая когда-то кардиналу Боргезе. Внутри вы увидите множество картин кисти Кановы, Рафаэля и прочих известных художников.

Колизей

Это сооружение можно назвать визитной карточкой Италии. Он был построен еще в I веке, но сохранился до наших дней, хотя и не в идеальном состоянии. В древности на трибунах Колизея могло расположиться 50 тысяч зрителей. Высота сооружения достигает 50 м. Здесь проводились гладиаторские бои.

Колизей

Местные гиды проводят подробные экскурсии по амфитеатру, рассказывая историю этого места.

Категория: Европа / Италия Посмотрели - 1 303
Adventures Club рекомендует: