» » » Посетите рождественские ярмарки в Италии

Посетите рождественские ярмарки в Италии

Те, кто проводит зимние каникулы в Италии, имеют возможность посетить красочные рождественские ярмарки в крупных городах и туристических курортах.

Посетите рождественские ярмарки в Италии

Рождественские ярмарки в Риме

В столице Италии открываются больше всех рождественских ярмарок в стране. Большинство из них работают с 26 ноября по 6 января.

На площади Навона расположена одна из главных рождественских ярмарок мегаполиса. Здесь, в историческом центре города, посетители находят игрушки, сладости и множество сезонных продуктов.

На Пьяцца Ре ди Рома находится Рождественская Деревня Ледового Парка, где туристы могут провести несколько часов, полных веселья со своими близкими. Вход на каток бесплатный, оплачивается только аренда коньков.

Одна из самых больших достопримечательностей - вертеп, установленный на площади Святого Петра. Рождественская елка находится на площади Пьяцца Венеция.

Рождественская ярмарка в Тренто

Расположенный в регионе Арко, возле озера Гарда, Рождественская ярмарка в Тренто известна как одна из самых красивых в Италии. На ярмарке насчитывается около 60 домов, которые демонстрируют свою продукцию до 23 декабря. Те, кто приезжают сюда, наслаждаются удивительными украшениями, составленные из рождественских огней, пейзажами озера Гарда, историческими зданиями и ароматами праздничных угощений.

Посетите рождественские ярмарки в Италии

Тренто считается одним из идеальных мест для тех, кто хочет погрузиться в дух зимних каникул. Здания украшены лампочками, везде чувствуется запах жареных каштанов, проводятся уличные концерты, театральные представления и выставки. Можно поучаствовать в организованных экскурсиях или покататься на небольших поездах по городу - вот лишь некоторые из достопримечательностей сезона.

Другие рождественские ярмарки в Италии

В Венеции рождественский базар находится в Кампо Санто Стефано, который превращается в рождественскую деревню, деревянные дома которой украшены творениями венецианских мастеров. Рождественская ярмарка предлагает посетителям музыку, еду, напитки и множество товаров, которые идеально подходят для любителей шоппинга.

Те, кто прибывает в Амальфи, имеют возможность увидеть рождественскую ярмарку в Сорренто. Она открыта до 6 января на главной площади города.

Те, кто посещают Тоскану, находят рождественские ярмарки в таких городах, как Лукка, Сиена, Флоренция.

Категория: Европа / Италия Посмотрели - 739
Adventures Club рекомендует: