» » » Аликанте: один из самых красивых городов Испании

Аликанте: один из самых красивых городов Испании

Мы очень любим Испанию и все, что связано с этой замечательной страной. Мы любим их долгое и бесконечное лето, города с выходом к морю, старинные дворцы, пальмы, золотой песок, фламенко, испанскую кухню.

Отпуск в Испании отличная возможность не только отдохнуть, но и познакомиться с культурой этой страны. Мы не могли пропустить очень красивый город Аликанте, о котором и пойдет речь в этой статье.

Аликанте: один из самых красивых городов Испании

Это очень красивый город, расположенный на побережье Коста-Бланка Средиземного моря, вдохновивший многих поэтов и писателей. Является столицей одноименной провинции, и один из древнейших населенных пунктов на всем испанском побережье.

Достопримечательности Аликанте

Кроме уютных пляжей, туристы могут посетить средневековые замки, музеи, бары и кафе с вкусными блюдами и напитками. Отдельно следует упомянуть о транспорте, на котором можно удобно передвигаться по курортному городу. Для этого лучше всего подойдет арендованный автомобиль, с помощью которого можно будет легко передвигаться по интересным местам города. Воспользуйтесь сайтом https://rentley.es/, предлагающим аренду автомобилей по всей Испании, и в частности в Аликанте. Большой выбор автомобилей, приемлемые цены и забота со стороны сотрудников компании вам обеспечена.

Пляжи

В Аликанте находятся одни из самых посещаемых пляжей в Европе. Мы можем упомянуть пляж Сан-Хуан, пляж Постигет, Плайя де Уэртас, Плайя де Коко, Плайя де Альбуферета. Это пляжи, отмеченные голубыми флагами, которых отличают золотистый песок, длинная береговая линия и удобный заход в море. Также это безопасные и очень хорошо ухоженные пляжи.

Пляжи Аликанте

Замок Санта-Барбара

Вы не можете пропустить замок Санта-Барбара, одну из старейших крепостей Испании, расположенную на горе Бенакантиль. Помимо красивого замка, отсюда открывается великолепный вид на Средиземное море. Также можно вспомнить церковь Санта-Мария, построенную на руинах мечети и ратуши за Эспланадой.

Замок Санта-Барбара, Аликанте

Музеи

Любителям искусства и истории, но не только, мы бы рекомендовали Музей изящных искусств Гравина, Музей современного искусства, Музей археологии. В каждом из них вы найдете редкие и ценные экспонаты.

Старый город

Узкие улочки старого центра, живописные дома, преимущественно белые с цветами на окнах, создадут у вас впечатление, что вы попали в мир, где модернизм еще не постучал в дверь. По старому городу Аликанте можно гулять часами, это настоящая «пища для души».

То же самое относится к эспланаде Испании «Explanade De Espana», расположенной недалеко от исторического центра. Здесь находятся множество кафе и ресторанов с видом на море и сотнями различных сувениров на продажу.

Старый город Аликанте

Не секрет, что испанцы в обеденное время наслаждаются сиестой, поэтому подавляющее большинство магазинов всегда закрыты в обеденное время.

Мы рекомендуем город Аликанте тем, кто любит море и солнце. Тем, кто хочет совместить пляжный отдых с изучением различных обычаев. Для тех, кто хочет открыть для себя культуру и традиции испанцев.

Испания – это страна, куда каждый захочет вернуться с любовью каждый раз!

Категория: Европа / Испания Посмотрели - 864
Adventures Club рекомендует: