» » » 5 элегантных ресторанов в Стамбуле

5 элегантных ресторанов в Стамбуле

Если собираетесь поехать отдохнуть в Турцию, остановитесь в Стамбуле на несколько дней. У превосходного города на двух континентах есть что предложить. Среди его интересных достопримечательностей есть романтические, элегантные рестораны с отличной кухней. Вот 5 ресторанов в Стамбуле, которые нельзя пропустить.

Хамди

Ресторан Хамди удостоен четырьмя звездами и расположен по адресу Tahmis Cad KalcIn Sok No.17 Eminonu. Его кухня средиземноморская и восточная, а цены средние.

Ресторан Хамди Истамбул

За обед заплатите от 10 до 30 евро. Главной достопримечательностью ресторана является терраса на крыше, с которой открывается потрясающий вид на гавань и мечети города. Клиенты утверждают, что они ели здесь лучшую пахлаву в Стамбуле!

Девичья башня

Девичья Башня известна с византийской эпохи как Башня Леандера и представляет собой небольшой остров, расположенный в восточной части Босфора на ускударском побережье Стамбула. Частные катера организуют поездки на башню несколько раз в день.

Ресторан Девичья башня, Истамбул

Существует множество легенд, описывающих историю этой башни, но в настоящее время вы можете насладиться романтическим ужином на первом этаже и турецким кофе в баре на крыше. Девичья башня появилась в знаменитом фильме о Джеймсе Бонде: «И целого мира мало».

Цезайр

Ресторан Cezayir расположен в здании, которое было построено итальянскими рабочими в 1901 году и служило раньше школой. Ресторан находится в Бейоглу и работает с 2005 года. В нем есть лаундж, кафе-бар и великолепный сад.

Ресторан Цезайр, Истамбул

Кухня здесь турецкая, но повара по запросу могут приготовить и международные блюда. Цены средние, декор стильный, винтажный, а также безупречный сервис.

Haci Baba

Ресторан Haci Baba находится в Бейоглу и принимает гостей с 1921 года. Это классическое, винтажное, элегантное и богемное место, где вы можете провести незабываемый вечер в компании изысканных блюд и вин.

Ресторан Haci Baba, Истамбул

Мы рекомендуем попробовать: mantar Salatasi (салат из грибов), keerkez tavugu (курица с ореховым соусом), haydari, kiymali kol boregi (выпечка с мясом), sekerpare (специфический турецкий десерт).

Медуза

Ресторан Medusa расположен в очаровательном месте в районе Султанахмет, в историческом центре полуострова. Здание, где сегодня находится ресторан, было частным домом и окружено экзотическими садами. Кухня традиционная турецкая, и персонал предоставит вам уникальный опыт.

Ресторан Медуза, Истамбул

Можно пообедать на садовой террасе, а внутри вы сможете побаловать себя диванами, покрытыми бархатными подушками, как в сказках Шахеразады.

Категория: Европа / Турция Посмотрели - 715
Adventures Club рекомендует: