» » » Стамбул и его достопримечательности.

Стамбул и его достопримечательности.

Каждый год Турция принимает множество туристов из самых разных стран мира. Часть из них приезжают сугубо для отдыха, другие же стремятся приобрести недвижимость в этой активно развивающейся стране. Большинство покупателей ищут выгодные предложения в районе средиземноморских курортов. Однако, не менее популярен легендарный Стамбул.

Стамбул и его достопримечательности.

Эта жемчужина Турецкой республики расположена одновременно в Европе и Азии. Считается одним из самых больших городов мира. Здесь можно не только жить с комфортом, но и вкладывать выгодно средства. Благодаря множеству памятников, объектов истории и архитектуры, в мегаполис не прекращается поток туристов круглый год. Данный факт означает, что здесь можно активно развивать свой бизнес.

Недвижимость Стамбула может похвастаться относительно стабильными и небольшими ценами, в особенности если сравнивать с другими европейскими государствами Старого света. Город закономерно разделен на несколько районов, стоимость жилья в которых отличается, в зависимости от статуса.

Так, самые дорогие и роскошные апартаменты можно приобрести на берегу пролива Босфор. Более бюджетные варианты – по периферии, хотя буквально через несколько лет то что казалось окраиной, становится активной частью города, так как строительство жилых комплексов здесь ведется семимильными шагами. Согласно экспертным прогнозам, жилье будет продолжать дорожать в течение ближайших лет.

Стамбул и его достопримечательности.

Достопримечательности

Стамбул – уникальное место, где находится неисчислимое количество достопримечательностей. Благодаря высокой популярности в интернете сегодня можно найти множество описаний и характеристик этих уникальных мест. Перечислим лишь самые востребованные из них.

  • Мечеть Султанахмет или Голубая мечеть. Один из самых популярных исторических и культурных объектов. Возвели здание в 17 столетии по проекту известнейшего в те времена архитектора Синана.
  • Дворец Топкапы. Здесь жили многие правители Османской империи и сегодня каждый желающий может посмотреть покои знаменитых семей.
  • Подземное водохранилище Базилика. Таинственное и загадочное место, где установлена голова Горгоны медузы, а также «колонны слез».
  • Собор Святой Софии. Этот уникальный музей строился в течение 5 лет при участии огромного количества рабочих и талантливых мастеров. Место наполнено особой энергетикой и привлекает в свои покои людей разных рас и вероисповеданий.

Также интересными для посещения считаются самый большой базар в мире Капалы Чарши, крепость Румелихисар, замок Долмабахче и многие другие достопримечательности.

Чтобы купить квартиру в Стамбуле, обращайтесь в агентство Profit Real Estate. У нас представлены лучшие объекты недвижимости, оптимальные цены, гарантия надежной и выгодной сделки.

Категория: Европа / Турция Посмотрели - 929
Adventures Club рекомендует: