» » Выбираем правильно горные лыжи

Выбираем правильно горные лыжи

Чтобы определить правильную длину горных лыж, рост и вес - это первое, что вам нужно учитывать. Также необходимо учитывать категорию сложности катания на лыжах, тип снега, местность и другие личные предпочтения. Чтобы выбрать именно то, что вам нужно, нужно учитывать следующие факторы:

  • Длина лыж;
  • Уровень сложности трасс;
  • Радиус, размеры, формы, профиль;
  • Тип местности.

Выбираем правильно горные лыжи

Важно, чтобы выбор горных лыж был большим, чтобы найти именно ту модель, которая будет соответствовать всем вашим предпочтениям. Качественные горные лыжи в Казахстане можно приобрести в интернет магазине EliteSport, смотрите на сайте все разнообразие предлагаемых моделей. Не стесняйтесь проконсультироваться со специалистами магазина, которые помогут вам выбрать нужную модель.

Выбор длины

Основное правило - длина лыж должна быть от пола до вашего подбородка или лба. Но есть лыжники, которые предпочитают лыжи намного длиннее своего роста. Есть несколько причин выбрать более длинные или короткие лыжи.

  • Короткие лыжи, длинною до подбородка предназначены для начинающих и средних лыжников, которые имеют правильные пропорции, то есть вес, соответствующий росту. Если вы менее увлечены скоростью и любите заниматься слаломом, и предпочитаете короткие виражи, также обратите внимание на короткие лыжи.
  • Длинные лыжи превышают рост лыжника или находится где-то в области лба, предназначенная для тех, кто имеет агрессивный стиль катания и предпочитает скорость. Но также они подходят для тех, кто имеет немного более высокую массу тела.

Выбираем правильно горные лыжи

Уровень сложности

Новые технологии помогают начинающим быстро прогрессировать и кататься на различных типах лыж. Но по-прежнему существуют значительные различия в катании на лыжах в зависимости от уровня, на котором вы находитесь.

Новичок / средний уровень

Лыжи для начинающих должны иметь мягкий изгиб, быть узкими, с пенопластовой конструкцией, из композитного или мягкого дерева. Идея состоит в том, чтобы создать легкую в обращении лыжу, с которой можно совершать легкие и прощающие повороты на случай, если вы совершите ошибку. Как новичок, вы должны выбирать ботинки с низкой гибкостью, чтобы ноги не устали.

Продвинутый уровень

Катание на лыжах на этом уровне должно предложить вам: стабильность при высоких скоростях и в поворотах. В целом, лыжи должны быть немного шире, чем у начинающих, со средним изгибом. Ядро сделано из более прочного дерева, а конструкция боковин сделана по типу «сэндвич».

Эксперты

Этим лыжникам нужны агрессивные лыжи, продвинутые и как можно более технологичные. В конструкции этих лыж вы часто находите слои титаналя, карбона, бамбука или других материалов, чтобы вы могли работать на больших скоростях.

Категория: Горные лыжи Посмотрели - 592
Adventures Club рекомендует: