» » Советы по выбору идеальной горнолыжной куртки

Советы по выбору идеальной горнолыжной куртки

Найти идеальную горнолыжную куртку непрофессионалу может быть довольно сложно. При таком большом количестве брендов, материалов, стилей и цветов трудно понять, с чего начать.

Советы по выбору идеальной горнолыжной куртки

Где найти качественную горнолыжную куртку? Большой выбор таких изделий представлен на сайте https://azimuthsport.ru/catalog/kurtki_gornolyzhnye/. А какие качества необходимы для хорошей куртки? Это небольшое руководство поможет вам сделать правильный выбор.

Длина рукавов

Очень полезны длинные рукава. Когда замерзший снег попадает под рукав, это очень неприятное чувство. Поэтому выбирайте куртку с достаточно длинными рукавами, чтобы исключить это неудобство. Желательно, чтобы перчатка хорошо фиксировалась рукавом и не высовывалась, если вы поднимите руки над головой. Рукава с застежкой-липучкой, а также рукава с удлинением из материала, подходящего для перчаток, являются долгожданными бонусами.

Размер капюшона

Капюшон должен быть достаточно большим, чтобы прикрывать голову в шлеме. В ветреный день вам захочется носить капюшон на медленном подъемнике, поэтому убедитесь, что вы можете застегнуть молнию, иначе ветер тут же его откинет.

Длина куртки

Также по поводу попадания снега в самые неподходящие места: вы когда-нибудь присаживались, чтобы поправить крепления на лыжах, и сразу же почувствовали обжигающих холод на своей незащищенной спине? Куртка должна быть достаточно длинной, чтобы закрывать талию, когда вы садитесь или наклоняетесь вперед.

Советы по выбору идеальной горнолыжной куртки

Карманы

Редко найдешь лыжника, который будет жаловаться, что у него слишком много карманов. Ски-пасс, мобильный телефон, банковские карточки, протеиновые батончики, ключи от машины, даже самый минималистичный лыжник возит с собой много вещей, когда проводит весь день на склоне. Плотно закрывающиеся карманы - необходимость, а внутренний карман для согрева телефона очень полезен.

Вентиляционные отверстия

Достичь оптимальной температуры тела непросто. Холод может проникнуть в вас, когда вы используете подъемник, но также вы можете перегреться на спусках. Отверстия под мышками - настоящее благословение: просто расстегните молнию, чтобы воздух циркулировал, когда вы перегреты, а затем закройте ее, когда вы достаточно охладитесь. Не все куртки имеют эти вентиляционные отверстия, поэтому, если вы быстро разминаетесь или планируете весенний лыжный отпуск, неплохо будет поискать модель с этими функциями.

Швы

В зависимости от погодных условий на склонах вы можете выбрать куртку с герметичными швами. Это означает, что швы дублируются водонепроницаемой лентой, чтобы вода не просачивалась. Будьте осторожны, у одних курток утеплены только важные швы, а у других нет. Лучше всего сварные швы, но они дороже.

Заключение

Качественная горнолыжная куртка - это больше, чем современный стиль или приятный цвет. Правильная куртка зависит от условий на склоне, частоты катания, стиля катания и, конечно же, от выделенного бюджета. Не пренебрегайте выбором этого необходимого снаряжения: прекрасный день на склонах может испортить некачественная куртка.

Категория: Горные лыжи Посмотрели - 738
Adventures Club рекомендует: