» » 4 основные меры защиты при поездке на горнолыжный курорт

4 основные меры защиты при поездке на горнолыжный курорт

В это время года многие россияне обычно отправляются на горнолыжный отдых, как в стране, так и за рубежом. Несмотря на то, что это прекрасный вид спорта, полный адреналина, катание на лыжах сопряжено с некоторыми рисками, которые не стоит игнорировать.

4 основные меры защиты при поездке на горнолыжный курорт

Вот некоторые меры защиты, которые необходимо предпринять, планируя отдых в "компании" этого зимнего вида спорта.

Используйте шлем

Шлемы очень важны, когда речь идет о вашем здоровье. В случае удара, например, столкновения с другими лыжниками или различными препятствиями на склонах, шлем эффективно защищает ваш череп и тем самым предотвращает трагедию.

В некоторых случаях он даже может спасти вам жизнь. По статистике, более 70 % туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты, соблюдают осторожность и надевают это снаряжение без исключения.

Избегайте употребления алкоголя

Отказ от употребления алкоголя во время катания на лыжах - еще одна мера, о которой следует помнить, занимаясь зимними видами спорта. Хотя соблазн выпить кружку глинтвейна велик, особенно когда температура на улице опускается ниже нуля градусов по Цельсию, в идеале вам следует заменить алкоголь другими горячими жидкостями, такими как чай, кофе или горячий шоколад.

Следите за скоростью

Превышение скорости на дороге, как и вождение автомобиля, может вызвать у вас чувство эйфории и абсолютного контроля. Мы советуем отказаться от привычки превышать скорость, так как в любой момент вы рискуете потерять диапазон движений. Отдыхайте с осторожностью, и ваш горнолыжный отдых будет на 100% безопасным для здоровья.

В целом средняя скорость движения на лыжах составляет 13 - 13,5 км/ч. Чтобы не превышать скорость, можно использовать специальные устройства, которые можно приобрести в магазинах для зимних видов спорта.

Оформите страховку от несчастного случая

Прежде чем отправиться на горнолыжный отдых, узнайте, может ли ваше туристическое агентство застраховать вас от несчастных случаев во время занятий зимними видами спорта.

Вы должны знать, что существуют страховые полисы, которые не покрывают несчастные случаи за пределами зоны катания. Кроме того, есть компании, которые не предлагают компенсацию, если вас не сопровождал лыжный инструктор или если в момент несчастного случая на вас не было шлема.

Категория: Горные лыжи / Советы туристам Посмотрели - 53
Adventures Club рекомендует: