Горнолыжный курорт Шерегеш

Один из самых красивых и современных горнолыжных курортов России Шерегеш по праву является и самым популярным в стране. Этот удивительный уголок, расположенный на юге Сибири посещают в течении сезона более миллиона любителей зимнего отдыха.

Горнолыжный курорт Шерегеш

Что нужно, чтобы полностью насладиться отдыхом в этом месте? В первую очередь, нужно выбрать для себя недорогую базу отдыха в Шерегеше, чтобы провести в этом месте больше времени. А во-вторых, пользоваться всеми услугами и активно участвовать в бурной жизни курорта.

Рекордная продолжительность сезона

На горнолыжном курорте Шерегеш продолжительность сезона отдыха одна из самых больших в стране. Уже в конце августа здесь может выпасть первый снег. Полноценно сезон отдыха начинается в ноябре и заканчивается в мае месяце. Снег на вершине горе держится до 285 дней!

Горнолыжный курорт Шерегеш

Большой снежный покров курорта делает его одним из самых привлекательных для любителей кататься вне обустроенных горнолыжных трасс. Он считается любимым местом для отечественных любителей фрирайда. Некоторые участки для любителей такого отдыха доступны в непосредственной близости от подъемника, а до других нужно добираться самостоятельно.

Трассы Шерегеша

Общая длина подготовленных трасс в Шерегеше превышает 35 километров. Сложность трасс курорта подойдет как для совсем неподготовленных любителей лыжных спусков, так и для матерых ассов. Каждый день трассы проходят обслуживание ратраками. Для детей и начинающих лыжников оборудованы специальные обучающие трассы.

Горнолыжный курорт Шерегеш

Подъемники курорта принадлежат трем оператором, что способствует поддержанию демократичной цене. В ближайших планах планируется освоение склонов гор Мустанг и Утуя. Уже разработан план новых трасс и канатных дорог.

Инфраструктура курорта

Последние десять лет инфраструктура курорта Шерегеш развивалась бурными темпами. Сейчас здесь функционирует больше количество гостиниц, кафе, ресторанов. Доступ к интернету есть почти во всех вышеперечисленных заведениях.

Горнолыжный курорт Шерегеш

Несколько данных об инфраструктуре курорта мы приведем ниже:

  • На курорте работают более 70 отелей и гостиниц, включая гостевые дома.
  • Отдыхающих обслуживают 19 подъемников различного типа (гондольные, кресельные и бугельные).
  • Вкусно поесть можно в многочисленных кафе и ресторанах, где можно попробовать блюда разных видов кухонь, включая местные традиционные блюда.
  • Доступен прокат всего необходимого горнолыжного снаряжения и оборудования.
  • Расслабится можно в русской бане или в спа-центре. Восстановить здоровье можно в нескольких оздоровительных центрах.
  • Из дополнительных развлечений можно отметить ледовые катки, парки для катания на сноубордах, и различные аттракционы для взрослых и детей. На память о поездке посетите сувенирные лавки курорта.
  • С каждым годом на курорте увеличивается количество парковочных мест.

Горнолыжный курорт Шерегеш

Горнолыжный курорт Шерегеш постоянно развивается и всегда готов принять настоящих любителей зимнего отдыха в свои объятия!

Категория: Горные лыжи / Горнолыжные курорты Посмотрели - 332
Adventures Club рекомендует: