» » » 4 основных фактора при выборе горнолыжного курорта

4 основных фактора при выборе горнолыжного курорта

Успешный горнолыжный отдых возможен при правильном выборе места назначения. При выборе горнолыжного курорта необходимо учитывать все аспекты: погодные условия, цены, услуги и удобства.

Вот 4 фактора при выборе горнолыжного курорта

1. Горнолыжный курорт в соответствии с основными интересами туриста

Как и в случае с круизами, горнолыжные курорты различаются по направлениям, на которых они специализируются.

Есть горнолыжные курорты, рекомендованные для начинающих лыжников, курорты для сноубордистов, горнолыжные курорты с хорошими трассами для всех уровней (начинающие, средние, продвинутые), горнолыжные курорты для семей, для одиночек, включая горнолыжные курорты для туристов, которые не интересуются лыжами.

Кортина д'Ампеццо - курорт в Италии

Например, Кортина д'Ампеццо - курорт в Италии, который ценится за магазины модных дизайнеров и природный ландшафт. Люди, приезжающие в Кортина д'Ампеццо, больше заинтересованы в том, чтобы провести несколько дней в роскошном отеле и заняться шопингом, чем в катании на лыжах.

Церматт в Швейцарии или Курмайор в Италии - популярные курорты благодаря отличной кухне, которую предлагают здешние рестораны. Авориаз во Франции и Обергургль в Австрии предлагают множество удобств для детей.

2. Наличие снега на горнолыжных курортах

На горнолыжном курорте самым важным фактором для успешного отдыха является снег. Червиния, например, - горнолыжный курорт в Италии, известный как один из лучших в Европе по наличию снега.

Расположенный на высоте более 2000 метров над уровнем моря, этот курорт имеет очень длинный лыжный сезон - с конца октября до начала мая.

3. Развлечения

Горнолыжный курорт должен иметь богатую палитру развлечений, не связанных с часами, проведенными на склонах. Лучшие направления предлагают туристам возможность кататься на коньках, ходить на санки, в спа-салоны, бары, ночные клубы, совершать экскурсии по окрестностям и т. д.

4. Цены на горнолыжных курортах

Выбирайте подходящий курорт по ценам. На словацком курорте Ясна недельный отдых стоит от 220 фунтов стерлингов. А вот в Швейцарии, на таком роскошном курорте, как Санкт-Мориц, номер стоит от 140 евро на человека за ночь в 3-звездочном отеле.

Категория: Горные лыжи / Горнолыжные курорты Посмотрели - 22
Adventures Club рекомендует: