» » Сигнальный пистолет: характеристики и особенности выбора

Сигнальный пистолет: характеристики и особенности выбора

Сигнальный пистолет сначала использовали на спортивных соревнованиях. Но в последние годы криминальная ситуация в стране существенно ухудшилась. Это стало причиной того, что люди все чаще покупают сигнальные пистолеты, которые выступают в качестве самозащиты на улицах, помогают спастись от преступников.

Сигнальный пистолет: характеристики и особенности выбора

Чтобы приобрести такое гражданское оружие, не потребуется специального разрешения. Именно это увеличивает спрос на сигнальные пистолеты. Такой повышенный интерес стал стимулом для производителей, которые начали выпускать более новые модели пистолетов или модернизировать имеющиеся образцы, учитывая при этом специфику пистолета-пугача.

Особенности действия

Устройство этого вида оружия практически не отличается подобных огнестрельных изделий. Обычно все эти виды оружия производят одни и те же компании. В сигнальных пистолетах присутствует похожая система воспламенения заряда, аналогичные пороховой состав, как в огнестрельном оружии. Только и нельзя убить человека, что является важным во время самозащиты.

Сигнальный пистолет: характеристики и особенности выбора

Нужно ли получать разрешение?

Этим вопросом задаются все, кто планируют покупать сигнальный пистолет. Сейчас сделать такое приобретение совершенно несложно. Это оружие можно использовать в качестве дымовых или звуковых сигналов для отпугивания, привлечения внимания. Часто его применяют на охоте. Для жизни человека такое оружие не представляет опасности, поэтому можно использовать в качестве самозащиты.

Разрешение на применение прописано даже в законе. Допускается использование сигнальной оружия, где калибр пули до 6 мм. Такой пистолет можно купить без лицензии, специальной регистрации. Если калибр не превышает допустимой нормы, то никаких документов не требуется.

Важно перед покупкой уточнять параметры. Если калибр будет больше разрушенный нормы, необходимо иметь регистрацию, лицензию.

Хоть сигнальный пистолет можно без особых проблем купить, нужно быть осторожным его использованием. Им вполне реально нанести вред здоровью не только животному, но и человеку. В таком случае придется уже отвечать перед законом за подобный поступок. Наказание назначается независимо от типа оружия. Об этом должен помнить каждый, кто начинает поиски сигнального оружия.

Все вопросы относительно выбора можно решить с продавцов или консультантом. Он поможет подобрать модель пистолета с учетом пожеланий. Такая консультация может потребоваться человеку, который впервые сталкивается с гражданским оружием. Если заинтересовались таким видом оружия, можно купить сигнальный револьвер в СПб по разумным ценам и получить необходимую консультацию.

Категория: Обзоры Посмотрели - 1 427
Adventures Club рекомендует: