» » » Интересная прогулка по Москве

Интересная прогулка по Москве

«Москва, как много в этом звуке, для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось!» – А. С. Пушкин. В этом великом городе настолько много любопытных, увлекательных и интересных мест, что даже не один искусствовед не сможет их всех перечислить. Мы расскажем про небольшой и чудесный маршрут, с помощью которого каждый человек сможет прочувствовать все величие и всю красоту российской столицы, а также проникнуться атмосферой этого прекрасного города.

Интересная прогулка по Москве

Тверская улица

Наше небольшое путешествие берет свое начало от одной из центральных улиц, а именно от Тверской улицы. Эта улица в начале ХХ столетия считалась главной улицей Москвы. Именно на Тверской располагались лучшие гостиницы и магазины города тех времен, но это не значит, что все прелести этой улицы остались в прошлом, конечно же, нет. Она и сейчас несказанно блещет своей красой.

Тверская улица

Новопушкинский сквер

Прогуливаясь по Тверской, непременно стоит посетить Новопушкинский сквер, который разложился прямо напротив памятника А. Пушкину. Здешние жители называют этот сквер «Новопушкинской площадью». Этот волшебный сад стал одним из любимых мест отдыха, как для посетителей столицы, так и для самих москвичей, которые с радостью посещают это чудное место. Здесь нет места для скуки, постоянно тут проводятся различные ярмарки, фестивали, выставки и мастер–классы. Ну и конечно голодными вы не останетесь, ведь на площадках продают всякую вкуснятину от которой никто не в силах отказаться.

Тверской бульвар

Недалеко от Новопушкинского сквера расположился Тверской бульвар – это не просто какая–нибудь аллейка, а самый старый и самый протяженный бульвар на Бульварном кольце Москвы.

Тверской бульвар

Слева к бульвару примыкают Малая Бронная улица, Богословский и Сытинский переулки, справа — Шведский тупик. Идя по Тверскому бульвару, не сразу стает понятно, где ты находишься. Бросил взгляд влево, а там веселый и зажигательный фестиваль. Взглянул направо, а там островок тишины и спокойствия. Гуляя по этой улице, глаза так и любуются аккуратно ухоженными клумбами, огромными фигурами, сделанными из декоративной травы и цветочными арт–объектами. Здесь себе занятие найдет каждый. Можно поиграть в теннис, бадминтон, другие уличные игры, а при желании можно найти себе тихое местечко и спокойно отдохнуть.

Большая Дмитровка

Большая Дмитровка

Миновав Столешников переулок, вы оказываетесь на улице Большая Дмитровка. Еще в XIV веке она соединяла Москву и город Дмитров. А в наши дни здесь будто бы мировой центр моды: среди невысоких домов расположены дорогие бутики. Chaumet, Versace, Louis Vuitton, Prada, проходя мимо которых, так и хочется заглянуть в ту самую витрину и полюбоваться что же там внутри.

Но самое интересное происходит не внутри дорогих и именитых бутиков, а снаружи, прямо на улице. Глядя на прохожих задумываешься о том, насколько все люди разные. Тут и дамы в длинных меховых накидках и шляпах, мужчины в дорогих костюмах, а среди этой гламурной суеты – парни-хипстеры. В такие моменты так и хочется сказать: Москва – город контрастов.

Категория: СНГ / Россия Посмотрели - 742
Adventures Club рекомендует: