» » » Хибины - отличный отдых в течение всего года

Хибины - отличный отдых в течение всего года

Великолепные горы Хибины расположены на Кольском полуострове, за Полярным кругом. В течение всего года сюда приезжают туристы, чтобы во время полярного дня наслаждаться горными и водными походами. Зимой любители покататься на лыжах найдут здесь прекрасные природные места и современные базы отдыха.

Хибины - отличный отдых в течение всего года

Несмотря на довольно скромную высоту гор, максимальная высота немногим более 1000 метров, здесь есть много живописных мест. Зато зима чувствует себя в этих местах прекрасно. В некоторых центральных местах Хибин снежный покров может сохранятся с октября по июнь. Для любителей лыж зимний сезон здесь длится долго, и у них есть возможность выбирать для себя отдых почти в любое время года. Лето здесь длится немногим более двух месяцев, зато с августа и до конца апреля в этих местах можно любоваться Северным сиянием.

Хостел «Акка Книбекайзе»

Мы расскажем про специальный хостел в Хибинах для лыжебордеров, который понравится не только одиноким путешественникам, но и большим компаниям, выбирающие эти места для отдыха в течение всего года. Хостел расположен в городе Кировск, на улице Олимпийская, 4.

Удобное расположение хостела позволяет добираться пешком до горнолыжного комплекса «Big World» за 15 минут. А всего за 3 минуты каждый отдыхающий может дойти до автобусной остановки, откуда транспорт доставит его до подъемника. В 10 минутах ходьбы расположен центр города, со всей необходимой инфраструктурой, включая супермаркеты, почту, Сбербанком. Любители культурного отдыха могут посетить музейно-выставочного центра АО «Апатит».

Гостиная хостела «Акка Книбекайзе»

Хостел способен принять 46 гостей. На первом этаже находится лыжная комната, в которой хранится спортивное оборудование, а также есть сушилки для одежды, ботинок и горных лыж. Поэтому в любое время все ваше снаряжение будет сухим и готово к использованию.

Второй этаж - это жилая зона, где размещены 4 шестиместных номера, 5 четырехместных номеров, и один специальный с большой двухместной кроватью. В самих номерах гости могут отдыхать на двухъярусных кроватях, и пользоваться индивидуальной полкой, розеткой и светильником. Также каждое спальное место можно закрыть индивидуальной шторкой. Личные вещи можно хранить в индивидуальном ящике, который запирается на ключ.

В большой гостиной можно отдохнуть на большом диване после активного дня, смотреть телевизор, играть на приставке или выпить вкусный напиток. Кухня хостела оборудована всем необходимым, чтобы приготовить себе поесть. Еще одним бонусом является бесплатные кофе, чай и сахар.

В любое время года есть возможность позвонить по бесплатному номеру телефона 8-800-707-87-22 и забронировать для себя или для своих друзей номер в хостеле «Акка Книбекайзе».

Категория: СНГ / Россия Посмотрели - 1 041
Adventures Club рекомендует: