» » » Восхождение на Эльбрус навсегда поменяет вашу жизнь

Восхождение на Эльбрус навсегда поменяет вашу жизнь

Если любите активный образ жизни, острые ощущения и посещать новые места, то покорение Эльбруса может стать главным приключением в вашей жизни. Сегодня практически каждый человек может попробовать себя в этом нелегком испытании.

Восхождение на Эльбрус навсегда поменяет вашу жизнь

Что для этого нужно

На сайте elbrus.guide вы сможете узнать всю информацию о восхождении на Эльбрус, а также стоимость участия в такой экспедиции. Заранее нужно поинтересоваться о подготовке к этому испытанию, подбору одежды и выборе маршрута. Все цены и расписание восхождений весной и летом также доступны на сайте.

Условия и преимущества

Компания обеспечивает безопасность участников. В группе на 4-5 человека работает обычно 2 гида. Группа обеспечена современным спутниковым телефоном с трекером GPS. Перед экспедицией группа регистрируется в МЧС. Есть связь с ратраками и снегоходами.

Подъем проходит согласно расписанию, отмена возможна только во время очень плохой погоды. Стоимость экспедиции фиксирована и прозрачна. Каждый участник при оплате тура уже обеспечен проживанием и питанием. Дополнительно нужно будет оплатить в прокате стоимость снаряжения. Для каждого оно выбирается индивидуально. Гиды доступны для связи в социальных сетях еще до начала поездки и ответят на все интересующие вопросы.

Восхождение на Эльбрус доступно для новичков

Зачем люди покоряют Эльбрус

Следует отметить, что Эльбрус считается горой для новичков. Восхождение простое, но требует хорошей физической подготовки. Поэтому это приключение довольно опасно для жизни. Выше 5 тысяч метров жизни нет. Но после акклиматизации, человек способен там дышать, двигаться и практически полноценно жить. В этом месте каждый участник группы сможет ощутить дыхание смерти, приблизиться к неизведанному Космосу. Эти острые и уникальные ощущения и влекут людей на эту вершину.

Кого можно встретить в группах восходителей?

По данным организаторов, почти 90% участников являются абсолютными новичками. Поэтому состав этих экспедиций всегда пестрый, и здесь вы встретите интересных людей. Это и блоггеры, тренеры различных видов спорта, врачи, военные и обычные офисные работники.

Восхождение на Эльбрус с юга

Кому доступен подъем на Эльбрус?

Любой здоровый и физически активный человек способен покорить Эльбрус. Для этого нужно заниматься регулярно фитнесом, различными спортивными занятиями, и быть в хорошей спортивной форме. Без предварительной физической подготовки, подъем на вершину Эльбруса невозможен. Возраст участников экспедиции по статистике от 25 до 65 лет.

В заключении

Подъем на Эльбрус поменяет ваше мировоззрение и ощущение жизни, и даже характер. В таком походе почти все становятся друзьями, а многие из участников находят свою вторую половинку. Если вы чувствуете в себе силы, обязательно взойдите на Эльбрус!

Видео о составе группы при восхождении на Эльбрус

Категория: СНГ / Россия Посмотрели - 703
Adventures Club рекомендует: