» » » Что интересного и вкусного в Анапе

Что интересного и вкусного в Анапе

Анапа - известный нашим туристам город в Краснодарском крае. Население составляет около 90 тысяч жителей, по данным прошлого года. Это важный бальнеологический курорт на кавказском берегу Черного моря.

Хотя до сих пор он остается курортом с довольно устаревшей инфраструктурой, бурно развивается последние годы и до сих пор привлекает десятки тысяч туристов в курортный сезон. Анапа - более дешевая альтернатива Анталии в Турции или Шарм-эль-Шейху в Египте, которые являются любимыми летними направлениями россиян. Хотя при нынешних реалиях с массовыми запретами на посещение зарубежных стран, его популярность только растет.

Что интересного и вкусного в Анапе

Как и на большинстве курортов в этом районе, здесь прекрасные песчаные пляжи и привлекательный климат в летний сезон. Железнодорожное и воздушное сообщение в основном предназначены для внутреннего туризма или туризма из бывшего СССР.

Отдых в Анапе

Анапа – семейный курорт с комфортным климатом. Умеренно-влажный климат города напоминает средиземноморский. Море в регионе – самое безопасное с экологической точки зрения в бассейне Черного моря. Мелководье с плотным песчаным дном позволяет плавать даже детям, которые только научились этому веселому занятию.

В городе до сих пор самым популярным местом размещения у отдыхающих является частный сектор. Цены здесь на порядок меньше, чем в гостиницах или санаториях. А на отдыхе так не хочется еще и самому готовить. Поэтому мы предлагаем сразу же по приезду на курорт заказать еду на дом. Кафе доставки «СкороХот» является известным и очень "вкусным" заведением в городе.

Здесь готовят великолепную пиццу и роллы, и все это приправляют авторскими соусами. Чтобы было не только вкусно, но и весело и взрослым, и детям, операторы пишут добрые пожелания на коробках с едой. В день рождения можно получить ролл в подарок, а за отзыв в соцсетях вы получите еще один вкусный подарок.

После вкусного обеда обязательно сходите на море и искупайтесь. А затем посетите древний музей Горгиппии, расположенный на открытом воздухе. Между 4 веком до нашей эры до 2 века нашей эры, город занимал около 4гектаров, на которых стояли величественные здания, святилище богини плодородия Деметры. Сегодня под музей отведено около 2 гектаров. В этом месте вы найдете интересные артефакты прошлого: бронзовые и терракотовые статуэтки, расписную посуду, мраморные скульптуры и многое другое.

Музей Горгиппии в Анапе

Вечером прогуляйтесь по набережной. Еще одно вкусное занятие в Анапе – это ампелотерапия (лечение виноградом), которое практикуется в этом регионе очень давно. Не стоит забывать, что грязелечение не менее популярно. Витязевский и Кизилташский лиманы, озеро Соленое и Чумбурка славятся сероводородными, серными и минеральными лечебными веществами. Вы можете насладиться вином на побережье, во время экскурсий и в местных ресторанах и кафе.

Категория: СНГ / Россия Посмотрели - 264
Adventures Club рекомендует: