» » » Достопримечательности Кеми в Республике Карелия

Достопримечательности Кеми в Республике Карелия

Город Кеми и его окрестности на протяжении уже многих лет привлекает туристов своей природной красотой богатой историей. Старый город на побережье входит является одним из районных центров Карелии. Это загадочное поселение, которое ищут все поклонники традиционной северной архитектуры, находится на реке Кемь.

Достопримечательности Кеми в Республике Карелия

Внутренний туризм сегодня все больше становиться популярным у граждан нашей страны. Чтобы увидеть самые интересные места Кеми, о которых мы напишем ниже, советуем заранее приобретать туры в Карелию из Москвы по выгодным ценам в компании «Амиго С». До Карелии есть возможность добраться на самолете, автобусе или поездом. Удивительная страна тысячи озер прекрасна в любое время года.

Успенский собор - архитектурная жемчужина города

Нельзя не упомянуть об этом здании, постройки 1714 года, которое является одной из самых ярких достопримечательностей Кеми. Храм, сделанный из дерева, уже интересен тем, что для его возведения не было использовано не одного гвоздя из железа.

Своей красотой сразу же привлекает внимание иконостас церкви, который освещается окнами, специально установленными под потолком. Посещать храм необходимо в солнечные дни, когда иконостас выглядит очень «ярко». Когда-то на территории собора можно было увидеть старинные иконы, которые относятся к новгородской художественной школе. Сейчас они находятся в Русском музее, где с ними работают реставраторы.

Краеведческий музей «Поморье» в Карелии

Краеведческий музей «Поморье»

Музей не относится к старым постройкам, он был построен в 1980 году. Тем не менее, его фонды содержат немало исторических ценностей, более 6000 единиц хранения. Экспонаты музея представляют большой интерес для посетителей, желающих познакомиться с бытом и культурой коренных жителей Карелии.

Какие самые интересные выставочные залы стоит посетить? Например, много интересной информации об истории этого региона представлено в зале «Этот город открыл я». В зале «Православных святых», выставлена богатая коллекция церковных реликвий. Посетители узнают здесь малоизвестные факты об истории религии и мастных церквей. Еще одна интересная выставка называется «Море - наше поле». Она посвящена традиционным промыслам этого региона, связанные с рыболовством и судостроении.

Отзывы отдыхающих и туристов

Почему путешественников так привлекает красота Карелии и города Кеми?

Здесь можно проводить очень много времени любуясь природными красотами. Здесь быстрые реки и тихие озера в окружении дикой растительности карельских лесов. Об этих местах оставляют положительные отзывы туристы, ценящие активный отдых. Наиболее популярны такие же традиционные развлечения местного населения, как охота и рыбалка. У гостей Карелии есть и более экстремальные занятия: дайвинг, рафтинг.

Район привлекателен невероятно чистым воздухом, и нетронутой экологией, что делает его прекрасным местом для отдыха.

Категория: СНГ / Россия Посмотрели - 518
Adventures Club рекомендует: