» » » Лучшие достопримечательности, отели и ресторанчики Львова

Лучшие достопримечательности, отели и ресторанчики Львова

Львов очень любят как сами украинцы, так и туристы из-за границы. С каждым годом город посещает все больше туристов из разных стран. Здесь хорошо развита инфраструктура, а сам город – очень атмосферный и уютный.

Лучшие достопримечательности, отели и ресторанчики Львова

Основные вопросы, которые интересуют каждого туриста это:

  • Где поселиться?
  • На что посмотреть?
  • Где вкусно поесть?
  • Где выпить хороший кофе?

В городе очень весело можно провести время как большой компанией, так и вдвоем или одному. Здесь всегда работают выставки, часто проходят фестивали, всегда можно сходить в один из театров. Первое, чем интересуются все туристы, это поселение. Если вы ищете хорошие гостиницы Львова, - на этом сайте вы найдете информацию об одном из лучших отелей города по соотношению цены и качества. Vintage Boutique Hotel находится в самом центре города. Буквально рукой подать до всех основных достопримечательностей города. Кстати, давайте о них и поговорим.

Площадь Рынок с красивой ратушей

Достопримечательности Львова

Среди самых узнаваемых и любимых мест города – площадь Рынок с красивой ратушей, на которую можно забраться и посмотреть панораму города. Высокий Замок – еще одно любимое место туристов. Вы можете подняться на вершину и посмотреть на город с высоты птичьего полета. Поселившись в одной из центральных гостиниц Львова, вы сможете добраться до этих достопримечательностей буквально за несколько минут.

Еще одно узнаваемое место – это оперный театр, это проспект Свободы, под которым протекает небольшая речка – Полтва. Рядом находится и памятник Адаму Мицкевичу. На самом проспекте постоянно происходят какие-то мероприятия: это и празднования различных событий, и разнообразные выставки, концерты. Здесь же ставится и новогодняя елка.

Отдельного внимания заслуживают соборы Львова, каждый из которых имеет уникальную архитектуру. Сразу по приезду в город, рядом с железнодорожным вокзалом, находится Церковь Св. Ольги и Елизаветы. Неподалеку от центра расположен Собор Св. Юра, украшенный работами известного скульптора Иоганна Пинзеля. В центральной части города находится Армянский, Доминиканский, Латинский соборы.

Церковь Св. Ольги и Елизаветы

Информация для туристов: проживание и питание

Что касается поселения, то есть один очень важный нюанс: лучше всего выбирать гостиницу Львова, которая находится в центре города. Таких гостиниц, хостелов в центре очень много. Почему именно центр? Из-за пробок, которые образуются в городе, можно очень долго добираться до центра. Поэтому лучше не терять драгоценного времени в городе и поселиться в его центральной части.

Вкусно поесть и выпить кофе можно в таких заведениях, как Кумпель, Криївка, Майстерня Шоколаду, На Бамбетелі, Гасова Лямпа, Ресторация Бачевских. Каждое из этих заведений имеет свою собственную концепцию и оригинальный интерьер.

Категория: СНГ / Украина Посмотрели - 1 051
Adventures Club рекомендует: