» » » Что нужно европейцам для путешествия по Украине

Что нужно европейцам для путешествия по Украине

Гражданам Евросоюза не требуется въездная виза в Украину для краткосрочного пребывания в стране на протяжении 90 дней (суммарно), в течение 6 месяцев с даты первого въезда. Граждане Евросоюза могут въезжать на территорию Украины с действительным паспортом.

Что нужно европейцам для путешествия по Украине

Бронируем отель заранее

Мы настоятельно рекомендуем заблаговременно бронировать гостиницы. Советуем прочитать все подробности как забронировать отель в Украине. Компания Dinadis предлагает одни из лучших условий на рынке бронирования отелей в стране.

Онлайн-сервис доступен круглосуточно. Специалисты компании строго работают в рамке оговоренного бюджета и предоставляют предложения из более чем 500 лучших гостиниц Украины. Для постоянных клиентов или турагентств предоставляются существенные скидки. Заказ можно оформить всего за несколько минут. Причем клиент в системе сразу будет проинформирован о размере дисконта, и увидит адрес гостиницы. Консультанты могут сами заполнить для вас все необходимые формы и ответят на все интересующие вопросы.

Что нужно европейцам для путешествия по Украине

Общие рекомендации

Далее мы дадим рекомендации общего характера, которые рекомендуем соблюдать во время путешествия по Украине.

  • Соблюдать правила дорожного движения;
  • Осуществлять обмен валюты только в обменных пунктах;
  • Совершать покупки в основном в известных сетевых магазинах;
  • Избегайте трущоб больших городов;
  • Избегайте разговоров с незнакомцами.
  • Храните документы, личные вещи, проездные билеты, деньги и кредитные карты в надежных местах и не "светите" ими;
  • Если вы путешествуете на личном автомобиле, не храните в машине ценные вещи;
  • Зафиксируйте автомобиль системой охранной сигнализации и заблокируйте двери при выходе из машины;
  • Перед началом дальнего путешествия выполните технический осмотр автомобиля.

В случае серьезных инцидентов (несчастных случаев, грабежей), которые требуют немедленного вмешательства украинских властей, воспользуйтесь следующими местными номерами экстренных служб: 01 - пожарные, 02 - полиция и 03 - скорая помощь.

Что нужно европейцам для путешествия по Украине

Медицинская система

Перед въездом в Украину вы должны оформить медицинскую страховку на весь срок вашего пребывания или транзита через территорию этой страны. Медицинская страховка должна быть действительна не менее 7 дней.

Мы рекомендуем вам оформить полисы медицинского страхования и страхования путешествий, которые покрывают расходы на медицинское обслуживание, необходимое лечение и медицинскую репатриацию.

Условия относительно автомобильного движения

Чтобы избежать возможных преступлений, мы рекомендуем вам путешествовать в течение дня.

Международное страхование от несчастных случаев. Для людей, путешествующих на личном автомобиле, требуется зеленая карта. Если владелец автомобиля отсутствует, у водителя должна быть специальная доверенность, заверенная нотариусом.

Состояние дорог в Украине в целом хорошее. Максимально допустимая скорость в населенных пунктах составляет 60 км/ч, а вне их - 80 км/ч. Ремень безопасности нужно обязательно пристегивать.

Платные парковки стоят в пределах 2-10 гривен в час. Ночью парковаться лучше в специально обустроенных территориях. Водительские права, выданные властями европейских стран действительны в Украине.

Категория: СНГ / Украина Посмотрели - 1 214
Adventures Club рекомендует: