» » Полезная информация о коньках

Полезная информация о коньках

Катание на коньках – это спорт, который практикуют миллионы людей во всем мире. Хотя большинство людей любят это делать для отдыха и развлечения, катание на коньках также является очень конкурентоспособным международным видом спорта. Этот навык также является важной частью хоккейной игры.

Полезная информация о коньках

Коньки появились до христианской эры в скандинавских странах. Первые коньки были острыми кусочками костей животных, установленные на подошве ботинка, чтобы облегчить движение по льду. Некоторые рисунки и ссылки в литературных произведениях показывают наличие коньков со времен средневековья.

Сегодня зимние развлечения становятся все более популярными, а ледовые коньки выпускаются для всей семьи и для разных видов спорта. Качественные коньки прослужат не один год, а также в них комфортно кататься на протяжении нескольких часов.

Катание на коньках – это спорт, появившийся на шотландских озерах. Первый клуб любителей этого развлечения был основан в Эдинбурге в 1742 году.

Виды коньков

На рынке существует три типа коньков, которые отличаются как дизайном, так и функциональностью: обычные, для игры в хоккей и скоростные.

  • Лезвие для артистического катания имеет на передней части большие зубчики. Они используются в основном для прыжков или поворота.
  • Лезвия скоростных коньков длинные и узкие. Официальные соревнования обычно проводятся на открытом воздухе и на больших катках. Соревнования по шорт-треку проводятся на коротких трассах с очень плотными кривыми. Те, кто занимается этим видом спорта, нуждаются в защитных шлемах, перчатках, коленных подушках и подлокотниках.
  • Хоккейные коньки обычно изготавливаются из высококачественной стали и имеют изогнутую форму. Легкие алюминиевые и нержавеющие лезвия также очень популярны среди моделей хоккейных коньков.

Полезная информация о коньках

Как определится с выбором

Если вы хотите купить коньки для фигурного катания, выбирайте модели, изготовленные из кожи со стальными лезвиями. Хоккейные коньки изготовлены обычно из тканого материала и построенные на рамке из стекловолокна, а у профессионалов – есть слой геля внутри.

Избегайте виниловых коньков, этот материал плохо поддерживает лодыжку, и в них вы рискуете застудить ноги. Шерстяные ботинки имеют ограниченную полезность. Сначала это может показаться хорошей идеей, но если вы хотите лучше контролировать то, что вы делаете, шерсть – это не очень подходящий материал для этого.

Независимо от вашего выбора, коньки должны быть большего размера, чем ваша спортивная обувь. Например, если вы носите размер 42, тогда коньки должны быть 43-го. Если вы выберете правильные коньки, сможете избежать частых падений или неудобств. А также у вас будет отличная возможность наслаждаться этим видом спорта в течение всей зимы.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 925
Adventures Club рекомендует: