» » Сжигание жира на тренировках

Сжигание жира на тренировках

Лишний вес является постоянным спутником большинства населения планеты. Но ведь каждый хочет выглядеть красиво и находится в отличной форме. Многие люди ходят в спортзал и стараются нарастить мышечную массу что бы сделать свое тело гармоничным и красивым.

Сжигание жира на тренировках

Следить за собой

Для того чтобы тело было идеальным, недостаточно просто набирать мышечную массу и уделять большое время тренировкам. Нужно еще и позаботиться о сжигании жира, ведь это главный враг красивой фигуры. Для начала, нельзя забывать о том, что жир откуда-то берется и для того, чтобы его потом не нужно было сгонять, придётся следить за питанием.

А именно:

  • Преимущество отдавать еде с высоким содержанием белка и салатам.
  • Углеводы принимать только комплексные (каши, черный хлеб).
  • Есть каждые два-три часа малыми порциями, во избежание колебаний уровня инсулина в крови.
  • Фрукты свести до пол-яблока в день (сюда же салаты с оливковым маслом) и т.д.

Как правильно тренироваться для жиросжигающего эффекта?

Для начала нужно позаботиться о воде. Она должна быть не простая, а с соком лимона. Перед тренировкой рекомендуется напитать тело углеводами, которые лучше принимать до 16:00. Специалисты и профессиональные спортсмены, рекомендуют тренироваться 3 раза в неделю для поддержания уровня обмена веществ в норме.

Сжигание жира на тренировках

Такие тренировки должны быть направлены по своей сути на то, чтобы потратить как можно больше энергии и, тем самым, увеличить свой ежесуточный расход калорий. Иными словами, в жиросжигающие дни придется тратить больше калорий, чем получать. Это и есть главное правила сбрасывания веса. Не следует также забывать и про выброс жиросжигающих калорий – адреналина, норадреналина и соматотропина.

Также хотелось бы заметить, что сама тренировка должна быть короткой. Ведь человек не сможет тренироваться долго при тяжелой и интенсивной нагрузке, а долгая тренировка способствует выработке катаболических гормонов, которые способствуют наращиванию жировой массы.

Можно использовать жиросжигатели для контроля за аппетитом, повышения температуры тела (термогенеза), действия на рецепторы организма, которые блокируют сжигание жира. Но данный способ является спорным и применять его следует каждому по своему усмотрению.

Как же планировать тренировку?

Для начала, нужно выбрать современный фитнес-центр, такой как Balance в Краснодаре. Здесь есть тренажерный зал с бассейном и центр йоги. Эффективные фитнес-тренировки помогут каждому потерять лишние килограммы в короткий срок и придать своему телу стройность, гибкость и силу.

Касательно самой тренировки, эксперты советуют строить ее следующим образом:

  • Тренировку нужно выполнять интенсивно и быстро.
  • Задействовать многосуставные и функциональные упражнения. Необходимо заставлять ваше тело как можно больше двигаться при их выполнении и включать большое количество мышечных волокон.
  • Совмещать силовые упражнения и функциональные кардиоупражнения. Это уменьшит ваш метаболизм, добавит энергозатратности и даст тот самый жиросжигающий эффект.
  • Тренироваться как с использованием оборудования, так и с помощью своего веса.

Всегда нужно помнить, что просто тренируясь и качая мышцы, невозможно получить идеальное тело, не уделяя при этом время жиросжигающим тренировкам. Все вышеперечисленное поможет правильно спланировать тренировку и получить максимальный результат.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 664
Adventures Club рекомендует: