» » Часы для бега, которые улучшают в разы эффективность тренировок

Часы для бега, которые улучшают в разы эффективность тренировок

Хороший бег иногда может заставить вас почувствовать себя совершенно новым человеком. И, в некотором смысле, это чувство может быть действительно правдой. Около трех десятилетий исследований в области нейробиологии выявили четкую связь между аэробными упражнениями и последующей когнитивной ясностью. И для многих наиболее захватывающим недавним открытием в этой области является нейрогенез.

Часы для бега Garmin Forerunner 945, которые улучшают в разы эффективность тренировок

Не так много лет назад, самые просвещенные умы в нейробиологии верили, что наш мозг имеет заранее установленное количество нейронов, и что в зрелости новые больше не будут образовываться. Но это оказалось не так. Исследования показали, что новые нейроны вырабатываются в головном мозге на протяжении всей жизни, и до сих пор известно, что только один вид деятельности запускает рождение этих новых нейронов: энергичные аэробные упражнения. А самым лучшим таким упражнением, безусловно является - бег!

Мы расскажем сегодня про часы Garmin Forerunner 945 на garmin-online.com.ua, которые способны помочь своему владельцу добиться максимальных результатов в беге и в других видах спорта. Умные смарт-часы каждую секунду наблюдают за вашими показателями и способны давать рекомендации, которые повышают эффективность тренировок.

Основные показатели смарт-часов

  • Функция «статус тренировки» покажет владельцу насколько его занятия являются продуктивными и оптимальными. Также вы увидите если ваши занятия являются чрезмерными.
  • Следите за анаэробными и аэробными эффектами ваших тренировок. Эти показатели влияют на развитие таких составляющих как мощность, скорость и выносливость организма.
  • Еще одним показателем является общая тренировочная нагрузка за последние семь дней. Часы способны сравнить эти данные с оптимальными показателями для вашей спортивной формы и дать нужные рекомендации.
  • Функция «время восстановления» покажет когда вы будете вновь готовы к серьезной тренировке.
  • Еще один новый показатель для модели Garmin Forerunner 945 называется «фокус тренировочной нагрузки». В этом разделе вы узнаете, как были ориентированы ваши последние тренировки в зависимости от интенсивности и структуры спортивных занятий.

Также часы отслеживают такой параметр как VO2 max (максимальное потребление кислорода), именно этот показатель влияет на работоспособность всего организма в циклических видах спорта. Смарт-часы корректируют эти данные в зависимости от высоты и температуры воздуха.

Занятие бегом

Дополнительные возможности часов

Кроме отслеживания эффективности тренировок, часы показывают количество пройденных шагов в течение дня и рассчитывают сколько калорий было потрачено. Реализовано подробное слежение за параметрами сна.

В часах уже встроены предустановленные профили не только для занятий бегом, но и для любителей велоспорта, гребли, беговых лыж, плавания и других занятий спортом.

Можете анализировать свои планы тренировок или загрузить готовые, созданные профессиональными тренерами. На экране часов вы сможете видеть встроенные карты, они могут быть синхронизированы со смартфоном, так что вы всегда будете на связи и в безопасности.

Видео о часах Garmin Forerunner 945

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 673
Adventures Club рекомендует: