» » Одень браслет в фитнес клуб для улучшения результатов

Одень браслет в фитнес клуб для улучшения результатов

Уже несколько лет назад в нашей жизни появились фитнес браслеты, которые ведут мониторинг пройденного расстояния, кардио усилий и потерянных калорий. Несмотря на ожидания производителей и продаж на сотни миллионов долларов в год, массовым спросом эти чудо гаджеты не пользуются. А в будущем производство фитнес-гаджетов может даже серьезно сократиться, а зря.

Одень браслет в фитнес клуб для улучшения результатов

Эти приборы могут серьезно повлиять на результаты тренировок не только профессиональных спортсменов, но и обычных людей, которые решили заняться своим здоровьем. Посещая фитнес клуб с бассейном каждый человек не только улучшает свою фигуру, но и заботиться о здоровье и своем самочувствии. Фитнес браслет способен отследить сколько калорий вы потеряли за конкретную тренировку и с помощью этих результатов можно легко регулировать нагрузки, и корректировать план занятий.

Как появилась мода на фитнес браслеты

Сразу после запуска фитнес браслетов от таких производителей как FitBit, Nike и Jawbone, мода на них начала становится все более устойчивой. Публика хорошо приняла эти новые полезные фитнес-гаджеты и ожидания производителей были положительными. Но первая волна моды на эти изделия довольно быстро развеялась, что в первую очередь показал американский рынок.

Одень браслет в фитнес клуб для улучшения результатов

Специально предназначенные для практикующих фитнес людей, эти устройства вслепую вступили в довольно неравномерный рынок. Это потому, что более половины людей посещают спортзалы нерегулярно. А многие люди так и не подались сильному влиянию гаджетов, которые постоянно считают пройденные шаги, количество израсходованных калорий и часов сна.

Удивительно, что одна треть потребителей фитнес браслетов отказываются от своих устройств менее чем через шесть месяцев после их приобретения. А еще очень многие забывают эти гаджеты в раздевалках, а новые не приобретают.

Будущее фитнес браслетов

На сегодняшний момент фитнес браслеты достигли максимального интереса у публики, которая следит за своим здоровьем. Портативные устройства мониторинга не создают зависимость у людей, как от сотового телефона. Один из способов проверить их значение в жизни людей, это спросить своих клиентов, вернутся ли они назад, если забудут в спортклубе свой браслет. Незначительный процент респондентов дали положительный ответ.

Одень браслет в фитнес клуб для улучшения результатов

Тем не менее, будущее фитнес браслетов не такое и туманное. Они просто эволюционируют в сегмент рынка смарт часов. Эти устройства объединяют множество функций, в том числе и мониторинг состояния тела. По слухам такой проект развивается в компании Apple, которая недавно приняла на работу членов команды Nike Fuelband, авторов этой идеи.

Фитнес браслеты могут сильно помочь при планировании активного образа жизни, поэтому они еще долго будут пользоваться спросом у потребителей.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 1 366
Adventures Club рекомендует: