» » Витамины необходимы для здорового образа жизни

Витамины необходимы для здорового образа жизни

У современных людей мало времени, чтобы уделять пристальное внимание здоровому питанию. Именно поэтому, у большинства людей наблюдается сильный недостаток витаминов и минеральных веществ. А это обстоятельство влечет впоследствии к приобретению широкого спектра заболеваний, некоторые из которых очень серьезные.

Витамины необходимы для здорового образа жизни

Многие из нас в основном питаются обработанными пищевыми продуктами. Это происходит чаще всего из-за нехватки времени, или из-за удобства. А часто мы предпочитаем такие продукты просто потому, что не задумываемся о том, что пища, которую едим не в состоянии обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами.

Узнайте, какие витамины необходимы для правильного функционирования вашего тела и источники, из которых вы можете получить на них.

Витамин А

Витамин А способствует нормальному функционированию иммунной системы и делает вас красивыми. Таким образом, этот элемент имеет важное значение для людей, которые проводят долгие часы перед мониторами (телевизором, ноутбуком и т.д.).

Продукты, богатые витамином А: сладкий картофель, шпинат, манго, яйца, печень и морковь.

Витамин D

Витамин D имеет важное значение для усвоения кальция, который в свою очередь укрепляет кости и зубы. Как правило, организм синтезирует сам витамин D под воздействием солнечного света. Это значит, что зимой он отсутствует в организме. Чаще всего переломы случаются именно в зимний период.

Продукты, богатые витамином D: яичный желток, молоко.

Витамин Е

Витамин Е является мощным антиоксидантом и помогает бороться со свободными радикалами. Он также участвует в формировании красных кровяных клеток, помогает восстанавливать мышечные ткани и способствует их гармоничному развитию. Кроме того, витамин Е полезен для кожи.

Продукты, богатые витамином Е: коричневый рис, соевые бобы, кукуруза.

Витамин С

Витамин С является мощным антиоксидантом, особенно необходимым в зимний период, когда организм подвергается сезонным заболеваниям. Кроме того, витамин С необходим для укрепления стенок кровеносных сосудов и помогает поддерживать здоровые десны.

Продукты, богатые витамином С: цитрусовые (лимоны, апельсины, красный грейпфрут, мандарины и т.д.), клубника, брокколи.

Витамины необходимы для здорового образа жизни

Комплексные решения

Особенно в холодный период года следует задуматься об комплексном использовании витаминов и минералов. Не забывайте помогать своему телу! Вовремя подкрепляйте его всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 1 715
Adventures Club рекомендует: