» » Велоспорт – здоровье и красота на 2 колесах!

Велоспорт – здоровье и красота на 2 колесах!

Вот и к нам пришла эта мода – езда на велосипеде. Это не означает, что люди оставили свои автомобили, пробок на дорогах становится все больше. Но многие, кто ходил пешком поняли, что на велосипеде их скорость возрастает в 4 раза, да и польза для здоровья ощутимая.

Велоспорт – здоровье и красота на 2 колесах!

Говорят, что регулярная езда на велосипеде омолаживает на 10 лет. Причины? Мы о них расскажем!

Польза для сердца

  • В первую очередь мы тренируем сердце. Оно становится сильнее и более устойчивее к нагрузкам и стрессам.
  • Езда на велосипеде предотвращает болезни сердца, но также держат под контролем уже существующие болезни.
  • Если в течение недели вы проехали на велосипеде 30 километров, у вас на 50% снижается риск приобрести заболевания сердца. Защита сердца обеспечивается лучшим образом при физических упражнениях с умеренной интенсивностью. Не нужно, особенно без подготовки, перегружать себя длительными поездками.
  • Езда на велосипеде способна также вылечить некоторые заболевания сердца.

Езда на велосипеде благотворно влияет на все мышцы

Вопреки распространенному мнению, что езда на велосипеде тренирует лишь мышцы ног – это не так! Во время прогулок на двухколесном транспорте работают мышцы живота, бедер, рук, ягодиц. То есть, практически все основные мышцы тела. Другими словами, езда на велосипеде комбинирует множество специализированных упражнений для различных частей тела.

Ездим на велосипеде и путешествуем

Ездим на велосипеде и путешествуем

Особенно полезны дальние поездки на велосипедах вне города. Вы сможете увидеть множество живописных мест, куда на автомобилях попасть невозможно. На велосипедах можно ездить по пересеченной местности и знакомиться со своим родным краем, как в группе, так и в одиночку.

Но к таким путешествиям лучше подготовиться заранее. Нужно приобрести надежную модель двухколесного друга, который сможет достойно выдержать немалые нагрузки. Не нужно забывать и про такую деталь, как крылья для велосипеда, которые будут защищать вас в дороге от грязи и пыли. Многие также любят подчеркнуть свою индивидуальность, и в этом случае велосипедные крылья способны полностью изменить внешний вид этого агрегата.

Польза велоспорта

Езда на велосипеде сжигает около 300 калорий в час. Если регулярно заниматься этим видом спорта, в течение года вы потеряете около 5 килограмм. Он стимулирует обмен веществ и является весьма эффективным для всех, кто держит диету.

Велоспорт уменьшает стрессы, расслабляет, бодрит вас, повышает уверенность в себе и чувство собственного достоинства и улучшает вашу координацию. Отлично развивает координацию всего тела. Считается одним из самых доступных и полезных видов спорта, наряду с плаванием.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 944
Adventures Club рекомендует: