» » Польза езды на велосипеде

Польза езды на велосипеде

Какие ассоциации возникают при слове «велосипед»? Средство передвижения в виде двухколесного счастья, позволяющего мчаться вдоль городских трасс или же неспешно выкатывать заросшие лесные тропинки?

Повод позвонить заваленному офисными бумагами другу, глаза которого вот уже неделю не видели предметов более отдаленных, чем экран собственного монитора? Стимул поскорее окончить дела, чтобы добраться до него, одиноко стоящего в углу комнаты (гаража, балкона) и ждущего своих великих и не очень прогулок, в компании или без нее, далеко или в соседний магазин?

Польза езды на велосипеде

Езда на велосипеде снимает стресс

«Дружба» с велосипедом отвлекает от суеты, успокаивает нервы, приводит в порядок нужные мысли и помогает хоть немного, но освободиться от ненужных, от накопленного информационного и эмоционального хлама.

В чем польза для организма

Обмен веществ в организме ускоряется, шлаки и токсины понемногу выводятся, а мозг насыщается кислородом, что очень даже полезно, учитывая интеллектуальную деятельность. Кислород насыщает ткани всех органов в теле. Приток крови к ним усиливается, а значит, они получают большее количество полезных веществ. Калории? Лишние уходят. На их месте развивается мышечная масса.

Безусловно, усиленно работают ноги, что не только делает их более красивыми, но и улучшает кровоснабжение органов малого таза. Работают также суставы, а риск варикозного расширения вен снижается настолько, что аптекам стоит существенно сократить заказ всяких мазей и лекарств, которые так охотно выписывают врачи вместо того, чтобы написать в рецепте: «Езда на велосипеде. Три раза в неделю по 1,5-3 часа. Интенсивность и нагрузку регулировать самостоятельно».

Отлично тренирует глаза

Редчайший врач посоветует, хотя бы в целях профилактики, катание на велосипеде. А следовало бы. Ведь это полезно, в разумных «дозах» конечно же, и для зрения – при близорукости, дальнозоркости и даже катаракте.

Во время езды человек чаще, чем обычно, задействует свое боковое зрение, таким образом, усиливается обмен веществ в глазном яблоке. Замечательной тренировкой глазных мышц является частое изменение фокусного расстояния объектов, что способствует восстановлению зрения.

Езда на велосипеде полезна для всей семьи

Польза для творческого развития

Увлечение, дружба, любовь или одержимость – неважно какие отношения у вас сложились с этим изобретением человечества, ведь толк от них всегда есть. Главное, выбрать для себя надежного «железного коня». Для этого предлагаем купить велосипед в Киеве в интернет магазине 200 Вело. Вы сможете найти в этом магазине модели, которые подойдут всем членам семьи. А по выходным, на этих велосипедах, можно проводить с пользой свое время и посещать новые места в вашем городе и окрестностях.

Велосипедист – не важно, начинающий или бывалый – становится в определенной степени более творческим человеком:

  • перед ним предстает выбор маршрутов и мест, достойных для велопосещения;
  • он разрабатывает планы и «планики» своих выездов;
  • организовывает поездки как для себя, так и для желающих составить ему компанию попутчиков;
  • он делает свою жизнь более разнообразной, динамичной и, конечно же, здоровой.
Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 917
Adventures Club рекомендует: