» » Помощь в тренинге: друг или тренер?

Помощь в тренинге: друг или тренер?

Допустим, вы решили накачать мышцы и держать тело в форме. Но мы все знаем, что многое в бодибилдинге или при занятиях фитнесом зависит от мотивации. Но и это не гарантирует вам результат, если вы не сумели освоить правильную технику выполнения какого-то упражнения.

Помощь в тренинге: друг или тренер?

Именно на этом этапе вам потребуется помощь друга или тренера. Очень хорошо, если вы занимаетесь вместе со своим другом, особенно, если он немного опытнее и сильнее вас.

Преимущество занятий с другом

Здесь срабатывает принцип соревнований. Хотя вы даже и не состязаетесь, но все равно хотите выжать больший вес или присесть на несколько раз больше. Уже неоднократно было доказано, что при такой здоровой конкуренции спортсмены быстрее добивается высоких результатов.

Еще одним большим плюсом является то, что ваш товарищ в любой момент сможет подстраховать вас. Благодаря этому вы можете без опаски пробовать осваивать все большие веса, и даже если вы не рассчитали силы и переборщили с весом, напарник поможет вам хотя бы вернуть штангу на стойки, а не уронить ее на себя.

Занятие спортом с другом

Преимущество занятий с тренером

Если же вы ходите в спортзал сами не расстраивайтесь. Совет и небольшую помощь вам всегда сможет оказать общий тренер. Но все же полноценную поддержку на протяжении всего тренировочного цикла может оказать только персональный тренер.

Естественно не все могут позволить себе оплачивать личного тренера, но если у вас есть такая возможность, то не упустите ее, ведь это позволит вам развивать свою мускулатуру намного эффективнее и быстрее.

Занятие в группе

Часто многие добиваться хороших результатах при занятиях в группах. Нельзя ведь заниматься в стороне, приходиться соответствовать всем присутствующим. В группе всегда есть мотивация, да и не получится уйти раньше с тренировки, что вполне возможно когда вы занимаетесь самостоятельно.

Занятие спортом в группе

Хотите обрести по-настоящему красивую фигуру, тогда обратите внимание на кроссфит – современная система, в который акцент ставиться на высокоинтенсивные тренировки. Преимущество этого вида спорта, что здесь используются упражнения из аэробики, гимнастики, тяжелой атлетики и других дисциплин. В общем кроссфит можно перевести как «форсированный фитнес».

В этом виде спорта существуют и специальные комплексы упражнений с более щадящей нагрузкой. Они предназначены для детей, беременных женщин и для людей в возрасте.

Стройте свое тело правильно. Выбирайте тот вид фитнеса или спорта, который вам нравится, а положительные результаты обязательно придут со временем.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 1 105
Adventures Club рекомендует: