» » Скейтбординг для начинающих

Скейтбординг для начинающих

Скейтборд – это кусок дерева с четырьмя прикрепленными к нему колесами. Этот снаряд используется в скейтбординге, один из наиболее популярных видов уличного спорта.

Скейтбординг для начинающих

Чтобы привести скейтборд в движение, необходимо одной ногой оттолкнутся от асфальта или другой поверхности, в то время как вторая нога находится на доске. Существуют специальные скейтпарки или пайпы, где созданы все необходимые условия для занятий этим видом спорта. Можно также кататься на склонах, где сила тяжести используется в качестве «двигателя».

Необходимая экипировка

Все что нужно для занятия скейтбордингом это сама доска (скейтборд). Весьма желательно использовать скейт-обувь и защитную экипировку.

Скейтборд

Перед тем, как купить скейтборд, попросите доску у друга, чтобы понять, понравится вам этот вид спорта или нет. Если хотите серьезно заняться этим активным видом спорта, приобретайте профессиональный скейтборд, не связывайтесь с обычными досками. Для этого есть много специализированных магазинов в сети.

Скейтбординг на пандусе

Обувь

Обувь для скейтбординга доступна в любом специализированном магазине. Она сильно помогает при занятии этим видом спорта. Подошва у нее гладкая, и совсем не скользит на скейтборде. Современная обувь для скейтборда очень удобная, выглядит круто и должна быть в арсенале каждого любителя этого занятия.

Защитная экипировка

Она очень полезная, особенно, когда вы являетесь начинающим скейтером. Мы рекомендуем использовать средства защиты: наколенники, налокотники и шлем. Не нужно в этом переусердствовать, потому как с трудом сможете контролировать свои движения. Тем не менее, такая экипировка очень полезная, остальное зависит от вас, носить ее или нет.

Пандусы и скейт-парки

Вы должны быть расслаблены и держать колени немного согнутыми. Это поможет контролировать движения и быстро изменить центр тяжести. Чтобы спуститься с пандуса переместите вес на переднюю ногу. Когда достигните противоположной стороны, перемещаете свой вес на вторую ногу, чтобы изменить центр тяжести.

Скейт-парк

Лучшее место для занятий этим видом спорта являются скейтпарки. Компания XSA Ramps является одним из лидеров на российском рынке в проектировании и строительстве скейт-парков. На сайте http://www.xsaramps.com/ можно заказать скейт-парк любой сложности и размеров, даже минирампу в своем дворе.

Привыкайте к доске

Вы уже купили скейтборд, крутую одежду и защитное снаряжение. Не нужно сразу же осваивать трюки, иначе познакомитесь в первую очередь с асфальтом. Для начала освойте более мягкое покрытие. Это может быть синтетическое покрытие, ковровая дорожка или трава.

Поехали!

Самый простой способ начать движение, поставить одну ногу в область винтов, в передней части скейтборда. Второй ногой отталкиваетесь и ставьте ее затем на заднюю часть скейтборда. Только когда в совершенстве освоите этот метод, можете учиться запрыгивать на скейт двумя ногами одновременно.

Желаем вам освоить скейтбординг в самые короткие сроки и наслаждаться этим прекрасным видом спорта.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 1 846
Adventures Club рекомендует: