» » Как выбрать беговую дорожку?

Как выбрать беговую дорожку?

Все профессиональные спортсмены, перед тем как приступить к выполнению основных упражнений, бегают. Именно поэтому любой фитнес клуб имеет хотя бы одну беговую дорожку, чтобы посетители могли как следует разогреться перед тренировкой, а представительницы прекрасного пола сжигали за время занятий как можно больше калорий.

Как выбрать беговую дорожку?

В общем, беговая дорожка — очень полезный тренажер, который можно поставить у себя дома и заниматься бегом хоть каждый день. Остается только разобраться в том, как же ее выбрать?

Особенности выбора и виды беговых дорожек

На сегодняшний день существует широкий выбор как профессиональных беговых дорожек, которые устанавливаются в тренажерных залах и используются для подготовки спортсменов, так и бюджетных тренажеров. Причем цена зависит от многих факторов, о которых будет рассказано ниже.

Тип привода

Механические дорожки приводятся в действие тем человеком, который на ней занимается. Их преимущество заключается в невысокой цене, небольшом весе и автономности, к тому же такие тренажеры обеспечивают естественность движений. Но из-за того, что дорожку приходится приводить в действие ногами, тренирующийся будет испытывать большую нагрузку на суставы и связки.

Электрические дорожки являются гораздо более популярными, чем механические. В действие они приводятся электродвигателем. Такие тренажеры позволяют выбрать разнообразные программы тренировок, не травмируют суставы, но дорого стоят и зависят от электропитания.

Характеристики бегового полотна

Сейчас каждый спортивный магазин предлагает беговые дорожки с разным размером бегового полотна для того, чтобы людям разного роста было удобнее заниматься бегом. Ширина полотна может составлять от 35 до 55 см, а длина — 110–145 см. При этом чем больше слоев бегового полотна будет иметь тренажер, тем более щадящим он будет к суставам бегуна.

Выбирая беговую дорожку в тренажерный зал СПб, нужно также обращать внимание на мощность двигателя, панель управления, угол наклона бегового полотна.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 3 428
Adventures Club рекомендует: