» » Кайт-серфинг: летать над волнами

Кайт-серфинг: летать над волнами

Kite Surf – новейшая летняя водная мания на всех пляжах. Это сочетание дельтапланеризма и серфинга. Однако, прежде чем пролететь над волнами, немного почитайте историю нового вида спорта, насколько он полезен для тела и какие риски он скрывает.

Кайт-серфинг: летать над волнами

Для кого предназначен?

Для тех, кто любит высокую скорость, плавание и чувство свободы.

Что это?

Кайт-серфинг впервые появился на пляжах южной Франции, но вскоре после этого он завоевал весь мир. Это смесь между серфингом и дельтапланом.

Кайтсерфер выливает волны доской, когда сам привязан канатами к специальному кайту. В каждой последующей волне серфер поднимается выше и, с должным ветром и волнами, профессионалы выполняют невероятно сложные воздушные фигуры.

Каковы преимущества как спорта?

Кайт-серфинг напрягает тело сложным образом. Почти все группы мышц участвуют. Чтобы получить максимальную отдачу от этого вида спорта, желательно сначала подготовиться к нескольким упражнениям на разминку – работать, чтобы повысить выносливость и характеристики вашего сердца, а также накачать руки и спину.

Риски

Как и во всех более экстремальных видах спорта, наиболее распространенной травмой является растяжение конечностей. Также необходимо соблюдать осторожность с помощью веревок, потому что есть случаи переплетения рук или ног в них, и если скорость очень высокая, последствия могут быть ужасными.

Кайт-серфинг: летать над волнами

Специалисты рекомендуют ездить со шлемом, особенно если вы в гонке или хотите овладеть «старшими фигурами».

Оборудование

Kite-surf board, немного меньше по размеру, чем обычная доска для серфинга, также потребуются специальная обувь и кайт. Не обманывайте себя мыслью, что вы можете приспособить что-то старое для своего нового хобби. Для этого свяжитесь с магазинами специализированного оборудования.

Необходима также женская одежда для серфинга, плавания и других водных видов спорта, которая специально предназначена для этих занятий. Экипировка поможет не только наслаждаться этим водным видом спорта, но и обеспечит необходимый комфорт и безопастность.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 1 897
Adventures Club рекомендует: