» » Полет в аэротрубе или неповторимое для каждого развлечение

Полет в аэротрубе или неповторимое для каждого развлечение

Сегодня есть много интересных занятий и развлечений в каждом крупном городе, но полет в аэротрубе одно из самых необычных и захватывающих. Бывают несколько видов этих интересных конструкций, и мы постараемся рассказать про их отличия, преимуществах и недостатках.

Полет в аэротрубе или неповторимое для каждого развлечение

Виды аэротруб

Бывают два основных типов аэротруб. Они разделяются по принципу прохождения воздушного потока через эту конструкцию. Аэродинамический контур бывает в них:

  • Открытым. Это простые и в основном мобильные аэротрубы, которые устанавливаются в различных парках развлечений. Компрессоры работают от дизельного двигателя.
  • Закрытым. Это стационарные профессиональные аэродинамические трубы, которые встречаются в крупных развлекательных комплексах.

Аэротрубы также бывают различными в диаметре и отличаются в зависимости от высоты полетной зоны. От этого зависит полетное пространство, в котором могут парить посетители.

Что это такое – полет в аэротрубе?

Обычно для непрофессиональных пользователей, полет длится всего несколько минут, в течение которых большинство людей испытывают массу положительных эмоций. Девять из десяти человек в восторге отзываются об этом полете и говорят, что обязательно испытают это ощущение еще раз.

Это прекрасная возможность почувствовать для себя чувство полета, и особенно для тех, кто никогда не решится на прыжок с парашютом. Во время парения вы будете переворачиваться, крутиться во все стороны, взлетать вверх и падать в мини воздушные ямы.

Вы можете сами попробовать полет в аэротрубе в Москве или подарить эту возможность своим близким и друзьям. Можно прийти большой компанией и отлично провести время, при этом получить массу положительных эмоций.

Полет в аэротрубе или неповторимое для каждого развлечение

Принцип работы и безопасность

В аэродинамической трубе создается поток воздуха, который равен около 200 км/час. Он позволяет человеку удержатся в воздухе и совершать различные акробатические трюки. Каждый может себя почувствовать здесь словно птица, парящая высоко в небе.

Вы можете привести даже своих детей, ведь к полету допускаются маленькие любители приключений уже с возраста в 5 лет. Для начала вы пройдете специальный инструктаж и примите участие в короткой тренировке. Вам выдадут экипировку, которая позволит с комфортом парить в аэротрубе.

Полетная зона ограничивается специальной сеткой, которая не позволит «улететь» дальше этого пространства. А каждый полет контролируется опытным специалистом, который регулирует скорость воздушного потока. Это одно из наиболее интересных и увлекательных приключений, в котором можно принять участие совсем недалеко от дома.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 1 374
Adventures Club рекомендует: