» » Спортивные игры для детей и подростков

Спортивные игры для детей и подростков

Движение имеет важное значение в жизни детей. Оно помогает правильному физическому развитию, и воздействует на этот процесс гармонично.

Спортивные игры для детей и подростков

Поскольку многие из них проводит большое количество времени в социальных сетях, мы предлагаем вам серию групповых спортивных игр. Они принесут им хорошее настроение и научат их, что социализация может происходить и через физические занятия, а не только через клавиши. Можно еще заказать пошив спортивной одежды и аксессуаров в компании Спортмода https://sportmpro.ru/. Это позволит организовать спортивные соревнования на уровне ТСЖ, школы или района.

Вниз, вниз, в самый низ

Игра проходит в большей группе детей, помещенных в круг. Вам нужен мяч, который кидается ребенком другому, в случайном порядке. Человек, который ловит мяч, должен выбросить его и как можно быстрее. Если он уронит мяч, ему придется сесть на одно колено. Если он снова уронит мяч, то садится на землю на оба колена. Если и третий раз он не может словить мяч, то выбывает из игры.

Развлечение и веселье этой игры состоит в скорости, с которой бросается мяч, и в умении неожиданно выбрать соперника, чтобы он этого не ожидал.

Кто лидер?

Дети становятся в круг и выбирается один из них, который покинет помещение на 1 минуту. В это время назначается лидер, который должен показать остальным одно движение, которое все будут повторять.

Когда ребенок, который был снаружи возвращается, все дети повторяют ранее установленное движение. Он должен за 3 попытки угадать, кто лидер (кто изначально показал это движение).

Спортивные игры для детей и подростков

Если он догадается, кто был лидером, то последний становится тем, кто покидает комнату. Что касается движений, вы можете выбрать любые из различных танцев, например, Макарена. Можете имитировать движения животных, все что придет в голову.

Волейбол с одеялом

Вам нужна группа детей, разделенная на 2 команды и 2 кровати одинакового размера. Дети будут использовать кровати, чтобы бросать мяч из стороны в сторону. Члены обеих команд держат в руках одеяла, и с их помощью бросают мяч другой команде.

Цель игры – перемещать руки и ноги в унисон, всем детям в команде. Иначе они не смогут словить мяч одеялом. Игра ведется на счет. Команда, которая 10 раз первой не сможет словить мяч, проигрывает.

Посмотри вверх, посмотри вниз

Это игра с участием большего количества детей в кругу и лидером. Когда лидер кричит «вниз», каждый должен смотреть вниз, когда он кричат «вверх», каждый должен посмотреть вверх. Если два игрока посмотрели друг другу в глаза, то они кричат и начинают догонять друг друга по кругу. Тот, кого поймали, покидает игру, а второй возвращается в круг. Игра продолжается, пока в кругу не останется трое детей.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 1 659
Adventures Club рекомендует: