» » Лыжный спорт: его преимущества для здоровья

Лыжный спорт: его преимущества для здоровья

Зима – идеальный сезон, чтобы воспользоваться такими видами спорта, как катание на лыжах, на коньках или сноуборде. Можно продлить зимний сезон, если поехать на горнолыжный курорт.

Катание на лыжах помогает вам избавиться от стресса и сбросить вес! Шесть часов на лыжном склоне способны сжечь от 3000 калорий. Этот вид спорта тонизирует мышцы живота и укрепляют иммунную систему!

Лыжный спорт: его преимущества для здоровья

Ниже вы найдете основные преимущества лыжного спорта для здоровья и стройной фигуры!

Лыжи – отличная кардио-тренировка!

Лыжи ускоряют частоту сердечных сокращений и увеличивают кровоток, поэтому это замечательный вид спорта для сердечно-сосудистой системы. Он помогает сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы.

Лыжи помогут сплотить коллектив

Организуйте собственные соревнования по лыжному спорту в вашей компании, чтобы сплотить коллектив. Для этого нужно приобрести спортивную экипировку и транспондерную систему хронометража, которая считывает результаты участников. Такая система может использоваться даже при организации крупных лыжных спортивных соревнований.

Улучшайте гибкость

Лыжи улучшают гибкость суставов и предотвращают боли в суставах, которые характерны для людей, которые сидят долго и не делают достаточного движения. Чтобы не перегружать мышцы, перед катанием на лыжах сделайте несколько упражнений для растяжки мышц.

Лыжный спорт: его преимущества для здоровья

Чистый горный воздух против астмы

Врачи часто рекомендуют пациентам, страдающим респираторными заболеваниями или астмой, идти в горы. Свежий горный воздух лишен вредных примесей, присутствующих в крупных городах. Он помогает облегчить аллергию и способен решить проблемы с дыханием.

Природное средство от стресса

Лыжи стимулируют производство эндорфинов, так называемых гормонов счастья, и помогают улучшить эмоциональное состояние, устраняя стресс и беспокойство.

Помогут лучше спать

После продолжительных усилий, вы устанете, и вам будет намного проще уснуть. А благодаря чистому воздуху, которым вы дышали, такой отдых намного полезнее.

День на лыжне избавит от 3000 калорий

В зависимости от индекса массы тела и интенсивности, с которой вы тренируетесь на лыжах, вы можете потерять до 3000 калорий в день. Кроме того, низкие внешние температуры повышают метаболизм.

Лыжи укрепляют мышцы живота

Напряжение мышц живота для поддержания равновесия на лыжах помогает тонизировать и усиливать их. Даже если вы новичок или опытный лыжник, преимущества многочисленны:

  • улучшение циркуляции крови;
  • кислород и питательные вещества лучше «транспортируются» по телу;
  • тренируется большая группа мышц, особенно мышцы бедра и ягодицы;
  • лыжи также помогают увеличить мышечную массу рук.
Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 1 404
Adventures Club рекомендует: