» » Топ 5 самых популярных экстремальных видов спорта

Топ 5 самых популярных экстремальных видов спорта

Экстремальные виды спорта распространились по всему миру и стали популярными среди молодежи в наше время. Перспективные технологии стали одним из важнейших импульсов их появления.

Топ 5 самых популярных экстремальных видов спорта

Потребность в новизне, новых ощущениях и в адреналине, делают экстремальные виды спорта все популярнее. Те, кто ими занимаются, хотят чувствовать себя настоящими мужчинами, смелыми и бесстрашными. А еще сформировать личность мужчины поможет школа мужской психологии. Такой мужчина будет интересен девушкам и всегда будет в центре внимания любой компании.

Вот топ 5 экстремальных видов спорта, которые являются наиболее востребованными сегодня.

5. Полет с дельтапланом

Это воздушный вид спорта, в котором пилот управляет дельтапланом, в висячем виде. Пилоты маневрируют этим летательным аппаратом путем смещения массы тела или используя современные системы управления.

Полет с дельтапланом

Принимая во внимание технологические достижения, сегодняшние дельтапланеристы могут летать на большие расстояния и выполнять фигуры воздушной акробатики.

4. Параглайдинг или парапланеризм

Параглайдинг или парапланеризм – еще один воздушный вид спорта. Проецирование параплана и режим полета аналогичны дельтапланеризму.

Параглайдинг или парапланеризм

Для того, чтобы полет на параплане был эффективным, человеку необходимо знать конструкцию этого летательного аппарата, концепцию полета и технику его управления.

3. Полет на воздушном шаре

Что касается воздушного шара, это была первая технология полета, изобретенная людьми. Первый полет на воздушном шаре был зарегистрирован во Франции в 1783 году.

Полет на воздушном шаре

С другой стороны, это один из самых популярных экстремальных видов спорта во всем мире и в сегодняшнее время.

2. Серфинг

Серфинг – это водный вид спорта. Что касается серфинга, считается, что он был частью древней полинезийской культуры и впервые был замечен европейцами именно там.

Серфинг

Некоторые люди занимаются серфингом в качестве рекреационной деятельности, а другие посвящают всю свою жизнь этому виду спорта.

1. Виндсерфинг

Самый популярный водный вид экстремального спорта, который практикуется с помощью доски для виндсерфинга (парусная доска). Этот экстремальный вид спорта – идеальное сочетание навигации и серфинга. Ветер, который дует со скоростью около 15-25 морских узлов создает идеальную среду для виндсерфинга.

Виндсерфинг

Появился виндсерфинг в 1960-х годах, но стал набирать популярность только в 80-х годах прошлого столетия. Был признан Олимпийским видом спорта в 1884 году.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 1 719
Adventures Club рекомендует: