» » Как стать хорошим игроком в шахматы

Как стать хорошим игроком в шахматы

Миллионы людей во всем мире регулярно играют в шахматы, но как именно вам стать хорошим шахматистом? Мы приготовляли несколько советов, которые помогут вам лучше понять эту древнюю игру и стать отличным игроком.

Как стать хорошим игроком в шахматы

Определите для себя, что означает «быть хорошим в шахматах»

Для некоторых людей быть «хорошим» означает, что они могут обыграть среднего шахматиста. Если это ваше определение, то рейтинг от 1200 до 1400 достаточно хорош. На этом уровне вы будете побеждать большинство людей, которые умеют играть и делать это время от времени. Для других, будучи «хорошим», это означает побеждать других шахматистов, которые играют в течение многих лет. Это может означать, что вам нужно получить рейтинг в пределах 1600+.

Кроме того, некоторые из игроков, хотят добиться цели побеждать практически во всех играх и практически у всех. Реальность такова... это невозможно! Потому что, если вы даже станете чемпионом мира по шахматам, то все равно будете не только выигрывать, но и проигрывать много игр. Поэтому установите разумную цель и потрудитесь ее добиться!

Практикуйте со многими тактическими упражнениями

Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы стать сильным шахматистом, - это улучшить стратегический взгляд на общий рисунок игры. Если вы замечаете, что происходит в игре, и вы можете замечать ошибки в игре вашего оппонента, у вас гораздо больше шансов на победу. Вы можете улучшить свои тактические навыки с помощью занятий шахматами с гроссмейстером индивидуально. Сегодня удобно заниматься онлайн, и с помощью сильного тренера и наставника, стать высококлассным шахматистом.

Как стать хорошим игроком в шахматы

Всегда изучайте свои игры с помощью компьютерного анализа

Очень трудно научится хорошо играть в шахматы, не анализируя при этом свои проведенные игры. Это очень важный элемент обучение, который поможет увидеть свои сильные и слабые стороны в игре. Есть много компьютерных программ, которые помогут вам анализировать свои игры и покажут, на что обратить внимание в следующих играх.

Создайте план обучения

Вы увеличите свои шансы на победу, если у вас есть план обучения, и вы его придерживаетесь. Вы можете создать свой собственный график и программу обучения для совершенствования своей игры в шахматы, можете воспользоваться услугами тренера. А еще есть множество программ обучения в шахматы на специализированных ресурсах в интернете.

Будьте терпеливы

Стать хорошим в шахматах не получиться в одночасье. Шахматы - это глубокая игра, которая требует многолетнего изучения и практики. Не позволяйте себе разочаровываться после ошибок и поражений - это необходимые этапы, чтобы стать лучше!

Для большинства людей стать «хорошим в шахматах» является долговременной проблемой. И чем лучше вы играете, тем труднее добиться очередного прогресса. Так что наслаждайтесь шахматами независимо от того, на каком уровне вы играете.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 953
Adventures Club рекомендует: