» » 7 причин, почему бокс – лучший вид спорта для женщин

7 причин, почему бокс – лучший вид спорта для женщин

Укрепляет мышцы, сжигает жир и улучшает сердечный ритм – это аргументы, которые приводят инструкторы бокса, когда рассказывают об этом замечательном виде спорта. Задуманный на самом деле, как спорт, практикуемый мужчинами бокс – это один из видов спорта, которым и женщинам отлично подходит.

7 причин, почему бокс – лучший вид спорта для женщин

Даже если вы не хотите посещать спортивный зал и боксировать с другими девушками, этим видом спорта можно заниматься и у себя дома. Можно купить боксерскую грушу или мешок на сайте и установить ее прямо у себя дома. Такие тренажеры имеют диаметр от 17 до 44 см и рассчитаны на удары до 100 кг. Прекрасно подойдут для занятий боксом в домашних условиях.

Вот следующие причины, которые убедят вас начать практиковать бокс.

Ты будешь влюблена в него

Бокс – это веселый вид спорта, который требует не только физической активности, но и умственного напряжения. Вам нужны амбиции, решительность и упорство, и если вы любите преодолевать проблемы, то это идеальный вид спорта для вас.

Он требователен ко всем мышцам тела

Бокс включает в себя использование мышц рук, а также быстрых передвижений ногами. Также будут интенсивно работать мышцы плеч и шей. Физические усилия будут интенсивными, и вы почувствуете это через все мышцы тела.

Он формирует ваше тело

Практикуя этот вид спорта, вы заметите, как через несколько месяцев ваше тело станет стройным и подтянутым. Вы избавитесь от жира на животе, и мышечная масса увеличится. Бокс дает вам идеальное сочетание кардио- и фитнес-упражнений.

7 причин, почему бокс – лучший вид спорта для женщин

Устраняет стресс

Вы можете избавиться от всех фрустраций и нервов, накопленных в течение дня, используя боксерскую грушу. Это одно из лучших терапевтических упражнений, которое вы можете сделать. Кроме того, как только закончите интенсивную тренировку, вы будете физически и умственно истощены, чтобы беспокоиться о всех проблемах, накопленных в течение дня.

Это дает вам уверенность в себе

Интенсивные физические нагрузки способствуют выделению эндорфинов, гормонов счастья, которые повышают вашу уверенность в себе. И, давайте не будем забывать, если вы хорошо выглядите, вы также чувствуете себя хорошо.

Вы развиваете скорость реакции

Уверенные и точные движения, оточенные для самообороны и нападения, помогают улучшить скорость реакции. Эти навыки в некоторых ситуациях действительно могут стать большим преимуществом.

Вы можете боксировать где угодно

Например, если вы занимаетесь теннисом, вам всегда нужна специально организованная площадка. В случае с боксом, вы не ограничены местом. Можете тренироваться в любом месте и в любое время.

Категория: Спорт и фитнес Посмотрели - 1 531
Adventures Club рекомендует: